Домашние животные
Что делать, если щенок прячется под столом?
Привезли нам щенка, вроде всё нормально. Но когда в комнату заходит кто-то ещё из родственников, щенок начинает прятаться под стол. Или если я отхожу на минутку, он опять прячется под стол. Я и шагу не могу от него сделать, даже когда я нахожусь с ним в комнате и просто встаю и отхожу в сторону, он бежит под стол и прячется там. Как думаете. это пройдёт когда он привыкнет к новому дому или как?
через пару дней отойдет
Психически здоровый и правильно выращенный щенок рад новым знакомствам, готов общаться и активно познавать мир.
щенок со здоровой психикой так себя не ведет. ну что вам посоветовать. набраться терпения, авось как то привыкните к поведению собаки
Ольга Шиян
Там вообще вязка темная, якобы мать фокс, а отец немец...
Анечка, он прячется в "ДОМИК". У меня такса, ей уже 10 лет, но она обожает норки, домики - у нас и на кухне, мягкий, и в комнате - пластик. переноска. А ходит по пятам она за мной тоже 10 лет: охраняет меня и возле ванны, и возле тундика. Это ваша личная охрана, и это здорово. А вообще - больше читайте про них, это интересно, вы лучше будете понимать друг друга, это очень важно для "совместной" жизни. Видимо, это первая собака у вас. Всего доброго!
Алёна Прокопенко
Он же только что от мамы - он вас признал хозяйкой, но он еще малыш и ищет защиты, мир - он большой и страшный!.. Но они быстро адаптируются.
У нас кошка под диваном сидела первые неск. дней, за лапы тащила её чтобы пожрала, выходила уши прижимала, а у неё и так их не было))))
Самое главное не гонять его!
Не привык к новому дому.
Скоро привыкнет.
попробуйте в это время вытаскивать его. Гладить и приговаривать что нибудь хорошее и доброе, чтобы не боялся
Конечно ему страшно. Привезли в чужой дом, где он ничего и никого не знает. Надо ему показать то вы не представляете никакой опасности, что вы его защитите. Вообще когда забивается под стол попробуете погладить ему грудку, погладить просто (но не по голове-это вы покажете свое превосходство). Или просто посидите с ним на полу чтобы ему не было страшно