Домашние животные

Как понять кого выбрала собака хозяином?

Как понять кого же выбрала собака? Во сколько месяцев она делает выбор? И может ли собака выбрать одного хозяина в семье, а потом другого, допустим, сначала меня, а потом тётю?
к кому она лучше ластиться и к кому идет почти как кошки
Нина Соколова
Лучший ответ
Munarbayeva Ramina А могут ли они менять хозяина ?
собака не выбирает себе вожака. правильно воспитанная и отдрессированная собака будет слушать одинаково всех членом семьи. а вот симпатию скорее всего отдаст тому, кто убирает, кормит, лечит, дрессирует и чаще всего это самый старший член вашей семьи
Алла Крейль
Моя выбрала сразу, в 2 месяца. Хозяин её лидер, не смотря на то, что гуляю с ней я, кормлю я.... но мне позволено быть рядом и управлять постольку, поскольку
Munarbayeva Ramina А выбрала она кого?
есть собаки, которые не выбирают в семье хозяина и ко всем относятся ровно - ши-тцу, например. и собака может менять хозяина, у собак довольно гибкая психика. понять - ну, например, у меня собака слушает только меня. всех остальных он очень любит, обожает, но когда, например, сын дает ему команду - он открывает пасть, вываливает язык, наклоняет голову, скашивает глаза - выражение "я идиёт" - и ничего не делает. стоит мне только глянуть - все выполняется мгновенно))) хотя, когда сын дома, ходит за ним хвостиком, даже спать укладывается рядом))) кстати, собаку я брала в 3 года - взрослого кобеля. и порода, про которую говорят - собака одного хозяина. да, на привыкание ушло время, но сейчас я уверена, что к старым хозяевам он не пойдет)))
Меня выбрала
!F
!lady From 29-Тка!
кого слушается, того и выбрала. А слушается она вожака стаи))))
Олеся Нозикова