Домашние животные

Как сводить кошечку в туалет

Привезли вчера котенка, успела сегодня сделать лужу в углу. Что делать? В лоток приучина ходить, кошечке 1-2 месяца
Alina Antonova
Промокните бумажку в мочу котенка и положите в лоток, как замяукает, начнет место искать, так сразу подводите, подносите к лотку. Чем чаще будете так делать, тем быстрее котенок поймет, где у него туалетик.
Анастасия Андриевская
Лучший ответ
Alina Antonova Спасибо)!
Следить, как беспокоиться начнет, показывать, где туалет, нам свою котенку только пару раз пришлось к туалету "сопроводить", прихожая большая, а поначалу, конечно, искала уголок, где бы можно было свои дела делать. Только наказывать не нужно, у маленького котенка нет и не может быть совести и чувства вины, животное будет бояться наказания, но не будет понимать, за что его наказывают.
Анна Трунова
котенок даже если приучен ему надо освоится делайте как описали выше и он быстро начнет ходить на место)
Не ругайте, осторожно перенесите маляву в то место, где надо было сделать. Можете проговорить фразу "Сикать тут!". Со временем кошка поймет. Ну и как уже выше писали - бумажка часто помогает.
У меня уже живёт одна кошка, 15 лет, матерая в общем. Два года назад принесла с улицы очень маленького котёнка, так та сразу сориентировалась, где горшок, и с тех пор даже срыгивать туда ходит. Все исправно. Старая не против, хотя сама иногда может сделать не в горшок, а рядом с ним. Может вам нужно в следующий раз остатки лужи и прочих кошачьих "делишек" перенести в лоток, чтобы в дальнейшем малявка уже по запаху понимала, где то самое место?))