Домашние животные

Можно ли собаке в шесть лет рожать щенят???

Собака йорк в прошлом году родила шесть здоровых щенят. Можно ли еще раз???

P.S. мы наврятли будем скрещивать. Но просто интересно знать.
родит, прсото для её здоровья хуже, для и для щенков не очень
К@тюх@ *
Лучший ответ
рожать то можно, смысл ?

если собака высокоценная в племенном отношении, то еще куда не шло, а так, зачем нагружать организм?
The Monster High Love
7. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению семь раз за период племенного использования. Разрешается получение двух пометов подряд, при условии не менее 6-ти месячного интервала между пометами, с обязательным требованием к заводчику, чтобы следующий помет может быть получен не ранее, чем через 300 дней после рождения щенков предыдущего помета. Повторение данной схемы допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 300 дней (после рождения двух пометов подряд), поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные на него не выдаются.
8. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 9 лет.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Но. У Вас такая выдающаяся представительница породы? Очередь потенциальных хозяев на щенков? Сколько смотрю недостатка в йорках сейчас нет, особенно народного разведения "внеплановая вязка", "у родителей родословные есть, щенкам оформлять не стали", "У папы есть, но мама тоже чистокровна" и т д и т п. Авито просто ломится от таких объявлений. И на улицах разнокалиберных йорков полно.
Ирина Саввина Собака родословная, имеет все документы. Прошлых щенков раскупили чуть ли не за месяц (последний щенок задержался) при этом все стоили дешево 10 тыс. р. (свою собаку купили за 30тыс. р.). Но я просто спросила-вязать ещё раз не собираюсь)
Нет, достаточно одного раза, у вас не самая титулованная представительница редких кровей
если она в шесть лет родит котенка или ягненка.... это будет интересней.