Домашние животные

Домашняя крыса надкусила мыло, может ли это как-то сильно навредить?

Altuna Sladkaya
Не страшно, думаю.
Василя Шайдуллина
Лучший ответ
Крысы способны прогрызать металл и бетон... как думаешь, что им будет от какого то жалкого мыла?
Altuna Sladkaya Верно говорите, но после того, как моя первая крыса умерла по неизвестной причине не задолго после покупки, я опасаюсь и кусочка мыла..
Понаблюдайте за крысой, если что сразу к ветеринару.
Она просто грызанула его или откусила кусочек и проглотила? Если грызанула - то зубы у крыс устроены так, что они могут грызть и не глотать при этом. Ничего тогда страшного. А если проглотила - то надо наблюдать. К вету возить не стоит, они в крысах ничего не понимают, вколет еще по дури декса кубик, тогда крыса точно помрет....
***линка ***
когда протираю клетку губкой с мылом, мои тут как тут)))) прежде чем успею вымыть водой и протереть на сухо, успевают нализаться.... всё норм.... но всё же лучше избегать этого.... хоть в детстве многие кушали мыло (или пробовали))), но сейчас технология изготовления не та ( лучше держатся подольше от того, что может чем-то навредить.... Но от кусочка явно ничего не будет) более опасней может быть наполнитель, если он древесный или кукурузный, но комкующийся, если крыса его переест последствия могут быть плачевные.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Они в природе бетон грызут и хоть бы что, а тут кусочек мыла)))
к вету лучше обратитесь
но думаю, что сильно не навредит, хотя может быть расстройство желудка
Моя как-то раз чуть все мыло не съела и ничего, живёт (шутка, лучше к ветеринару сходите)
P.S. да, я не умею шутить