Домашние животные

Как подружится с собакой? что делать?

Взяли щенка с улицы, там над ним издевались, первые дни был спокойный, а потом как с цепи, за ноги цепляется, гадит везде, кусается за лицо, переворачивает миски с едой, как с ним быть? терпеть? учить?
Терпеть и учить. Вы должны были прекрасно осознавать, что берете не мягкую игрушку, а молодое растущее существо. Погрызушки, нападения-это норма для любого собачьего ребенка. Умной послушной собаку делает только время и воспитание.
Alina Mirnaya
Лучший ответ
все щенки такие, записывайтесь на дрессплощадку и все будет у вас отлично
Дарья Жулаева
Терпеть. Учить. Он маленький ещё,нужно время.
Oxana Chernoussova
Анжелика Валеева как быть с зубами которые кусают штаны, ноги и т. д, он еще и рычит!!!
С щенком не подружиться надо, а плотно заняться воспитанием и дрессировкой.
Тамара Фесенко
Найдите хорошего кинолога в своем городе. если вдруг кинолог скажет надеть на собаку строгач, дергать за поводок, бить, орать, кричать - смело уходите от него, кинолог - бездарь. Ищите кинолога на положительном подкреплении - вкусняшки, игры. Налаживайте тем самым контакт с собакой.
В принципе, можете попробовать купить собачьи лакомства или засушить мясо/жилы дома и попробовать по-тихоньку налаживать контакт.
Например, берете лакомства, в идеале насыпать их в сумку на поясе, либо держать плотно в руках. Собака посмотрела на Вас - хвалите ("Хорошая собака! Умница! Молодеец!!!" АКТИВНО хвалите), даете вкусняшку. И так делайте много раз. И так не только с взглядом на Вас, но и с подзывом или когда собака просто подошла к Вам. Затем начинайте учить команды и трюки без принуждения. Если собака не понимает - это Ваша вина, Вы не объяснили ей, что надо делать. И не нужно повторять по десять раз команду, нужно один раз сказать, максимум два.
Успехов!
Елена Копейкина Если появятся вопросы, не стесняйтесь, можете написать мне на почту ermakovaliza20@gmail.com