Пожалуйста, мне нужна помощь СРОЧНО!
Кот гадит не в лоток, и даже не на ковер, а посередине коридора! Мы его наказывали, но он продолжал гадить не туда. Что делать? Выбрасывать не хочется.
Помогите ПРОШУ!
Домашние животные
СРОЧНО!!! КОТ ГАДИТ НЕ ТУДА!!!
Попробуйте поставить лоток на то место, где гадит. Потом со временем перемещайте лоток к привычному месту. Я так котёнка приучал ходить куда надо
Мстит за то, что наказывали. Котов нельзя наказывать. Это он ещё вас любит, поэтому и срёт посреди коридора... Иначе бы в туфли насрал...
Если кот кастрирован, то хорошо бы проверить здоровье. Например, при МКБ кошки часто ходят мимо лотка.
Нельзя выбрасывать кошек! Да и вообще, животных. Раз взяли, то несите ответсвенность.
1 - если кот не кастрирован, то это необходимо сделать.
2 - если нет наполнителя, купите.
3 - есть спрей, приучение к туалету. И есть антигадин, который брызгают на тот место, куда кот гадит.
4 - если из этого ничего не поможет. Обследуйте коту почки.
2 - если нет наполнителя, купите.
Ксения Плотникова
Кот кастрирован, а наполнитель есть. Попробую способ с антигадином, спасибо
Если не кастрик- ампутируйте иички, на них это как то действует.
Ну и классические погружения в фекалии и ссанину с одновременной отчиткой кота за провинность- со временем принесут результаты.
Можно ещё запирать кота в помещении рядом лотком после промаха и не выпускать гада какое то время.
Ещё существуют всякие средства, которыми надо опрыскивать места гажения, но мне они не помогли.
Главное- не сдавайтесь и помните- кот бля хитрее вас, так что не поддавайтесь на милосердие к поциенту до его полного осознания провинности и исправления.

Вы не поверите но если вы его какашки положите в лоток то он поймет куда надо ходить по запаху
наш просто проверял нас на прочность, ходил в горшок а потом начал шкодить, я и спреи брызгала специальные и мыла и горшки везде ставила не помогло... потом сам стал ходить куда нужно