Домашние животные
Неподскажите, как ухаживать за беременно крыской, что бы не было осложнений???
Дело в том, что она жила с пацаном и получилось, что залетела) Я рада конечно, но она мала сама по себе ( И я боюсь что роды пройдут плохо ((( У нее уже животик виден и соски набухают, а делать что незнаю... Помогите!!!
Радоваться нечему. Мало того что сама молодая и несформированная. Так еще и детеныши её спросом не пользуются в качестве домашних любимцев. Зато с большим удовольствием их оптом берут на корм змеям, хищным птицам и рептилиям. Самку от самца отсаживайте. И готовьте еще одну-две клетки. Что бы рассадить крысят в 5 недель что бы не начали плодится в геометрической прогрессии братья с сестрами. Это будет вообще писец! Самцов в отдельную клетку отсадите. Мать если дочерей гонять не будет можно оставить с ней. Давайте крысе творог, кефир, ряженку - можно чуть ли не каждый день. Кальций ей необходим. 2 раза в неделю что то белковое - кусочек отварной курицы, яйца. Плюс то что ежедневно даете - овощи, фрукты, зерновой корм и свежая вода.
Пишите на форум крысиный бум мол так и так по собственной глупости обзавелась крысиным выводком, указывайте город, тамошние бывает помогают найти владельцев крысятам. Там же можете проконсультироваться по поводу родов и возможных осложнений.
Ирина Савельева (Яковенко)
Беременным и кормящим белковую пищу лучше каждый день давать. Им силы нужны, особенно маленьким, а то часто не могут выкормить.
Крыса жила с пацаном? Оригинально! Оставьте ее в покое. Родить вы ей помочь не можете.
Виктория Демьяненко
отдать КОШКЕ она позаботится
Ничего. Или родит или умрет. Вообще, если она моложе 5 месяцев - велик риск что умрет. Или молоко пропадет и не сможет кормить. В принципе, девочки, которые начинают рожать рано, долго не живут. Так что чему тут радоваться - абсолютно непонятно. Только крысу угробили за просто так.
а что пацан?
Фу! Бя-я-я-я-я-я-я!
Ни слушать ни кого и к ветеринару!!!. Раз крыса дорога и ее приплод. У меня так же крыска рожала. молоденькая. одного из детенышей не приняла. но. я сама на молочной смеси его выкормила. и.. детеныш был намного умнее и сообразительнее всех. по утрам делал зарядку. откликался на свое имя.. Но первый шаг надо идти к специалисту. т. е к ветеринару..