Домашние животные
Почему в России столько жестокости к животным?
Не только к животным и не только в России. Живем в период деградации и безумия. А с животных начинают по простой причине, что они беззащитные и бесправные. Их легче легкого сделать объектом для выплеска своего садизма..
Дельчик Ширкаева
Хотя адресован этот садизм вовсе не им, а правительственной банде
Не только в России, другое дело. что у нас до сих пор нет нормальной законодательной базы... А по 245 если и пытается кто дело завести, то это такой мизер, чаще всего исковые просто не принимают.
Ты не прав-мы пьём с медведем и его утром, оп охмеляем.
Это не только в РФ. Это во многих странах. А у нас еще и закона нет толкового. У нас животные по Гражданскому кодексу считаются имуществом. Это надо менять.
Вроде приняли закон сажать на 6 лет за жестокое обращение.
Дельчик Ширкаева
Можно ссылочку? Что-то не верится.
К бродячим? Которые нападают на людей? Вот в Финляндии жестокое обращение к животным. Бродячих нет совсем. А диких (зайцев, ежей, куропаток, которые живут в центре столицы) категорически не рекомендуют кормить. Ибо нех.
Ириша Волков@
Во- первых, не все бродячие животные нападают на людей! Во- вторых, если и нападают, то в любом случае виноваты люди (они бросили, они обидели, и опять же они не смогли создать нормальные условия для существования животного (я имею ввиду приюты, причём те, где не усыпляют спустя 1 неделю).
Larissa Plotnikova
Чет совсем не по теме. Как речь о жестокости к животным, так сразу же перевод на "бродячих бросающихся".Каким таким боком? Вот у нас собаку бездомную убили, просто ради забавы затравили питом. ВСЕМ двором была любимая. Или на кого-то нападали щенки и кошки, убитые хабаровскими живодерками?
Похожий пример. Кто-нибудь поднимает тему-скажем, как маньяк убивал детей. И тут кто-нибудь вдруг выдает, что, мол, чего жалеть этих убитых детишек, вы только почитайте о растущей детской преступности. И пошло-поехало. То же самое и у вас.. Вы, видно, буквально повсюду видите бросающихся животных, но не видите потерявших человеческий облик двуногих особей. Ну, либо же сами относитесь к таковым. Печалька..
потому, что нет законов, даже правильней сказать не закон, а самой системы запрещения, что либо делать человеку. Если в Европе, есть слово запрещено сдержать собаку во дворе, в будке то ни кто и не содержит . Хочешь собаку содержи дома. Если запрещено собаке находиться без присмотра хозяина, то все собаки под присмотром владельцев. Будешь нарушать правила город оштрафует тебя и т д., и все соблюдают правила, а В России всем на все нас**
Здесь люди и к друг другу-то не очень. Что уж про животных говорить. Человек сам по себе таков в большинстве своем. Ну нет у них в душе ничего, никого им не жаль. Хамство, необразованность, садизм, деградация моральная/нравственная.
Законов нет нормальных. В Америке если ты элементарно за собакой не убрал штрафуют. Если собака не дай Бог без поводка и без хозяина она сразу убираться с улицы. А если та собака ещё и домашняя, хозяин находиться и штрафуется. А если собака кого то покусала для хозяина всё заканчивается судом. И в последующем ему вообще нельзя будет держать собак. Вот это я понимаю законы. Там и отношения к животным совсем другое. Люди за своих собак трясутся, а не то что у нас. Потерялся - пофиг другого куплю. Ответственность должна быть не только на словах, но и уголовная. Тогда и бездомные животные исчезнут. И отношение к животным измениться.
Мне кажется и не только в России, но у некоторых стран хоть какие-то нормальные законы есть по отношению к животным.