Домашние животные

Правда ли что дорогих маленьких собачек надо кормить только спец. кормом сухим, а от простой еды исдохнут?

А у дешевых и бесплатных маленьких физиология отличается, это в зависимости от цены?.. Нет, ну доля правды в этом есть, только она касается не пород собак, их размеров или цены, а их разведения. Когда доразводятся до состояния собак, у которых от сырого мяса, да и вообще почти от всего аллергия, непереносимость и вообще печаль. Больные собашки, вообщем. Или верят в бредотину - вы что советуете, йорка, да сырым мясом, им низзя. Вроде как недособаки. По делу, всех кормят одинаково, учитывая индивидуальность конкретной собаки! а не ее размера, породы или непороды. Тот же бред наоборот - мол если беспородная, кормить можно как свинью. Адекватные люди кормят одинаково хорошо своего выставочного бишона и дом любимца без породы, оглядываясь лишь на то, кому что подходит. Ибо их одинаково здоровье дорого.
Вера Ширяева
Лучший ответ
от какой простой еды?
если ваша картошка, да борщи, то тут любая собака будет больной и помрет, если не корма, то мясо сырое дают
Бедный йорик) Советуют консультацию у вета, а сами не интересовались.
Не правда. Как и любую собаку, маленькую, нужно кормить полноценно. А уж сухой корм это или сырое мясо, не имеет значения. Правда заметила, что легко возбудимые собачки, склонны к аллергии. Кстати, от варёной курицы она будет запросто.
И маленькие собачки, в своей общей массе, живут намного дольше крупных пород.
Чушь. Единственное, чем пищеварение маленькой собаки отличается от пищеварения крупной - это длина кишечника.
Другой вопрос в том, что именно считать "обычной едой". Еду с хозяйского стола (супы, каши, жареное, соленое, со специями и так далее) нежелательно давать ЛЮБОЙ собаке независимо от породы и размера. В то же время сырое мясо, свежие фрукты и овощи за некоторыми исключениями (типа цитрусовых и чеснока), сырую рыбу, яйца, кисломолочные продукты не жирнее 9% можно давать ЛЮБОЙ собаке, опять же, независимо от породы и размера. Даже далматины, у которых повышенное содержание белка в пище провоцирует повышенное образование мочевой кислоты, что плохо для почек, реагируют на повышенное содержание именно растительного белка - то есть вместо каш им нужно давать овощи, а вот от сырого мяса им плохо не будет.
Moon Flower
Ирина Семенкова Ничем не отличается. Кишки одинаковые (пропорционально) у собак. Я для скунса покупаю собачий корм "для мелких", такой же, как собам своим (для крупных). Проблема в пережёвывании. Много раскидывает "огрызков" от больших гранул. Вокруг миски больше отходов, чем поедает "мелкий пасть". Все жрут сейчас "ПроНатюр". Одинаковый состав, Канада.
Правильно все тут написали. Ключевое слово -рацион должен быть полноценный и собачий. А сушка или сбалансированная натура-как удобнее хозяину. У знакомых йорк всю жизнь на крольчатине и твороге сидит, например.
Dinaida Sevastyanova
В общем да. Мелким труднее просчитать рацион, чтобы было все необходимое. Обычной едой можно, но это сложнее и дороже.
Евгения Казак
все это чушь! У меня у родителей живет папийон.. когда она была щенком ее кормили сухим кормом.. затем мы ее перевели на натуралку.... ничем особым ее особо не кормят.. на сегодняшний день собаке 16 лет ..проблемы только со зрением... правда конечно нельзя давать соленое (иногда ей немного лишь подсаливают еду, но в очень маленьких колличествах), лимон и все такое подобное тоже не дают... всю жизнь она у нас на кашах с мясом с овощами...
Всех надо кормить приличным кормом. Какая разница? Лечение для всех одинаково стоит.
Я конечно, не поклонница декорашек, но они все же такие же собаки, как и все остальные. Если у вашей собаки нет аллергии или еще чего интересного, то кормить ее нужно как и остальных собак: качественной пищей. Это может быть и натуралка (мясо, овощи, кисломолочка, рыба) так и сушка.
нет не сдохнут просто надо определенную диету. Соленое нельзя и жирное. У меня йорк кушает только курицу отварную. А лучше всего проконсультироваться у ветеринара про определенную породу.
Karinkа . Думаете одна порода от другой, в плане физиологии, чем то отличается?