Домашние животные
Кот не кушает что делать?
Ребята прошу, молю помогите . У меня кот жил в квартире, ну у родителей и дом есть. Мы уезжаем, кота я посадил в будку , (будка не собачья там есть и подстилка и вообщем все удобства) во дворе . Сначала он был в шоке, постепенно успокоился. Я дал ему воду и сухой так же и мокрый корм, спустя день я обнаружил что он вроде как ничего не кушает. Подскажите отменять поездку, или он постепенно освоиться. (Если спросите, то ухаживать будут друзья.)
Если бы мены посадили в тюрьму, я бы тоже голодовку объявила!
вам уже сказали, кота надо обратно в дом, не живут коты в будках, даже если там подстилка. у него стресс, он и не ест. а не исправите ситуацию, вообще может заболеть и умереть на фоне стресса
Корм нужно по дневной норме давать указанной на пакете производителем, спыть больше дневной нормы нельзя! Это ведь не натуралка, во всех кормах содержится витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом. О том что корм должен быть высокго качества наверное говорить не нужно.
Как то не очень понятно, зачем вы его в будку то посадили? Вы его привязали что ли там или закрыли? И на сколько вы его там хотите оставить? На какое время? Мне кажестя это вообще какой то бред. На улице погода меняется каждый день это раз, а два коту вообще то в туалет ходить надо, как он в будке то будет и есть и в туалет ходить? Он не выживет там. Лучше отдайте кому то его на время поездки или попросите кого то приходить домой к вам и кормить, менять воду и убирать туалет.
Попробуй шприцом в рот налить молоко потом оставить его чтоб он успокоился и через пол часа-часик дать ему корм может так есть будет? и кота выпусти чють-чють погулять под твоим присмотром где-то 15 минут Потом УБЕРИТЕ ЕГО В ДОМ!!