Домашние животные
Кошка лизнула бензин, может ли с ней что-нибудь случиться ?
Соседи пролили на мою кошку бензин, сказали спустя пару часов, она уже 100 раз себя облизала потом/
Отравится.
"Вещества, имеющие ароматическую кольцеобразную химическую стуктуру, как, например, бензин, способны очень быстро отравить весь организм. В некоторых случаях животные подвергаются риску отравления нефтепродуктами при случайном пролитии, а иногда и сами хозяева наносят газолин или другой растворитель на кожу или шерсть животного, чтобы убрать, к примеру, краску или другое липкое вещество.
Не старайтесь в этом случае решить проблему, вызвав рвоту, так как яды при прохождении по пищеварительному тракту лишь усугубят дело. Также кошка может случайно вдохнуть токсические пары в легкие, что приведет к аспирационной пневмонии.
Симтомы отравления:
бензиновый запах, исходящий от животного; лихорадка; тошнота; диарея; головокружение; дезориентация во времени и пространстве; депрессивный синдром; трудности дыхания (откашливание, рвотные движения, захлебывание); синеватые кожа и десны; чрезмерное слюноотделение; периодическое трогание мордочки лапой; чавканье челюстями; встряхивание головой; неустойчивая походка; судорога и дрожь (редко); нарушенное сердцебиение; трудности дыхания; потеря сознания (коматоз); утрата функциональных способностей всего организма.
Лечение
Лечащий ветеринар даст активированный уголь кошке, чтобы дегазировать (дезинфицировать) и нейтрализовать яды. Если она проглотила нефтепродукт недавно, то полезно будет сделать промывание брюшной полости. Вызывание рвоты в данном случае будет неблагоразумным, так как может развиться аспирационная пневмония.
Можно прописать кислородную терапию в зависимости от состояния легких. Если есть частицы нефтепродукта на коже или шерсти, то кошку могут искупать прямо в госпитале и дать местные антибиотики, чтобы избежать инфекции из-зи раздражения."
Срочно 5 таблеток активированного угля.
Симтомы отравления:
Лечение
Срочно 5 таблеток активированного угля.
Самое страшное, что может случится - это смерть. Так что - не переживайте.
Дайте несколько таблеток активированного угля как написали уже, можно так же сделать рисовый отвар, как сделать можно найти в интернете, остудить его и попоить кошку через шприц без иглы, маленькими порциями.
Милана вы ...ВАША КОШКА ЛИЗНУЛА БЕНЗИН!!! ОНА МОЖЕТ ОТРАВИТЬСЯ И СДОХНУТЬ!!!