Домашние животные

Куда деть собаку на время отпуска?

У нас цверг 3 года. Мы едем в санаторий по путевке, а там нельзя с собаками. Знакомые не могут. Можно у бабушки, но смотря на её собак мне страшно оставлять с ней.
Платная передержка, может у вас есть гостиницы для собак.
Лариса Тегай
Лучший ответ
у меня собаки и давно стало правилом, отпуск по очереди, чтобы всегда кто то был из своих с собаками, либо берем собак с собой ( по ситуации)
Варианты:
1) Оставить родственникам или хорошим знакомым (друзья, другие собачники). Зависит от поведения вашей собаки и отношений с окружающими. Если собака большая, плохо слушается, дерётся с другими собаками и громит дом, то найти желающих взять собаку на время сложно. Даже если вы доплатите за это. Если собака беспроблемная, то могут друзья и бесплатно приглядеть. У нас со знакомыми это обычная практика - собачники могут друг другу собак на время оставлять, абсолютно бесплатно (конечно, если собаки между собой ладят, ни у кого нет течки и т. д.).
2) Есть зоогостиницы и передержки. Это уже платное удовольствие. Плюс, надо проверять отзывы и условия содержания. Потому что страшилок много рассказывают: и что собак держат под снотворным и не выгуливают, и что собак с передержек и из гостиниц теряют,, и что продают и т. д. Оставлять незнакомым людям питомца страшно.
3) Кто-то не едет в отпуск, а сидит с собакой. Бывает, что собаки чужих людей не признают (либо ведут себя агрессивно, либо отказываются от еды и воды). Тут уже только планировать отпуск так, чтобы либо с собой собаку брать, либо с кем-то дома оставлять.
На передержку отдать
Людмила Гусева
корейцам продай
Вот они, любители животных. К собаке как к вещи относятся. Куда деть? А то, что она без привычной семьи тосковать будет, как-то не особо волнует.
Об этом надо было думать перед тем как брать собаку.
Поезжайте туда, куда можно. А куда нельзя вам с вашей любимицей, туда и вам не надо.)
Есть гостиницы для животных. Только надо ХОРОШУЮ найти. Я например знаю отличную гостиницу, но для кошек, за городом, каждый номер с окном, индивидуальная веранда.
Отдать на время в приют