К концу предстоящего учебного года пообещали мне купить-таки щенка - заветная мечта последних нескольки лет. Читала книги, общалась со знакомыми, у которых есть собаки, по этому поводу, углублялась в особенности породы (хочу немецкую овчарку и да, я знаю, что это очень серьёзная и активная собака), воспитание и дрессуру. Изучила теорию вдоль и поперёк, на практике сидела с собакой.
Знаю, что это большая ответственность и прочее, вопрос не в этом, так что прошу без разглагольствований на эту тему.
У нас уже живёт кошка. 11 лет, с другими животными ну никак. Кинулась на щенка родственников, когда тот полез утолять любопытство. Вот и боюсь, что не уживутся.
Так собаку хочется, а кошка, считай, единственная преграда на пути. Но несмотря на это и её сильно люблю.
Домашние животные
Завести щенка, если есть кошка.
ну... вообще-то кошки обычно приживаются с собаками, время нужно
значит пока никак. очень много случаев, когда кошки не просто не принимали щенка, а травмировали вплоть до операции на глазах
Кошке 11 лет. Давай теперь узнаем сколько тебе годиков. А то ты и на чёрного терьера замахнёшься.
кот жил 6 лет избалованный и любимый завели 2 собака и щенки периодически бывают, нормально все живут) иногда кот собак подразнит или лапой без когтей стукнет, иногда собаки за ним побегают, всех ругаю в случае конфликтов и плохого поведения) но в основном все очень очень мирно) иногда все вместе дрыхнут кучкой....
Алена Сапакова
мило =)
Если кот не котенок, то заводить собаку, то есть щенка не следует
Присоединяюсь к ответу выше. Если кошка и собака растут вместе с детства, то проблем не будет, а если кошка уже взрослая, то с приобретением щенка лучше повременить.
У нас 2 собаки. Им было 3-4 года, когда мы взяли к себе кошку. Сперва она шипела, кидалась на собак, а потом как-то свыклась.
будут ладить не волнуйся ;) тебе сколько кстате лет? я тоже изучаю эту породу но к сожелению я не могу её завести минимум через год смогу кошки обычно бывают ревнивыми поэтому кошка может бросатся на щенка но если вы будете уделять и её и щенку много времени заботы и ласки то впринципе она привыкнет и будет принимать собаку за члена семьи и за своего друга
Надира Есманова
16 на момент приобретения исполнится)