Домашние животные
ROYAL CANIN или HILL'S? Какой корм более качественный? Котеночку 4 месяца, хочется, чтобы немного набрал в весе
Это корма примерно одного класса. Циркулирующие в Интернете слухи, что Роял-Канин для кошек будто бы стал плох, наш опыт не подтверждает.
Суеверие, будто нельзя сочетать в рационе готовые корма разных хороших брендов, ни на чём не основано.
Санабель - корм классом повыше при почти такой же цене. Уходит его заметно меньше - как это обычно и бывает при переходе на корм более высокого класса.
Для усиленного питания истощенных животных можно им давать корм для котят - в прочих же случаях он как слишком питательный может вызывать ожирение. Отзывы на Sanabelle-kitten самые похвальные. Мы его давали нашей Дусе, когда она росла.
Конечно Хилс. Роял производят в России. Качество упало.
Элина Загудаева
Наш опыт этих слухов не подтверждает.
Оба не фонтан, но в хиллсе то хоть указанно из кого животного мука. А вообще, если есть возможность, то лучше подобрать что то более качественное. Acana, GO, NOW, Applaws, Brit care, Meowing heads, Primordial
Да примерно одинакового качества корма. Надо смотреть по животному, что он лучше ест и на каком корме лучше выглядит.
Корм подбирается под конкретное животное, нужно пробовать, подойдет ли вашему котенку эти корма.
Нет таких кормов которые подходят всем животным.
В кормах должно быть минимум углеводов и не должно быть крахмала.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти, кожных покровов, состояние зубов и десен, на стул и чтобы животное было сыто всегда, а не выпрашивало еду. Наедаться животное должно указанной производителем дневной нормой корма. Сыпать больше указанной производителем дневной нормы, нельзя. Во всех кормах в составе витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
Дневная норма делится на количество кормлений, не съедает котенок, корм убирается, нельзя оставлять корм в свободном доступе.
Если вы решили кормить сухими кормами, то кроме чистой воды больше ничего не дают и ничем не подкармливают. В сухих кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сбалансированные. Не устраивает корм подбирайте другой. Не можете себе позволить хорошие корма, кормите натуралкой.
я своего кормлю Пуриной Про План
Элина Загудаева
Не лучший выбор.
примерно одного качества.
Марина Попова
Ну ветеринары говорят что хиллз по-лучше булет
Лучше класс повыше - холистик.
Или натуральное питание+витамины. Курочку полусырую едят гораздо лучше любого корма и массу набирают тоже. Это для котов хорошо.
На счет рецептов почитайте отдельно.
Акана