Домашние животные

ROYAL CANIN или HILL'S? Какой корм более качественный? Котеночку 4 месяца, хочется, чтобы немного набрал в весе

Это корма примерно одного класса. Циркулирующие в Интернете слухи, что Роял-Канин для кошек будто бы стал плох, наш опыт не подтверждает.
Суеверие, будто нельзя сочетать в рационе готовые корма разных хороших брендов, ни на чём не основано.
Санабель - корм классом повыше при почти такой же цене. Уходит его заметно меньше - как это обычно и бывает при переходе на корм более высокого класса.
Для усиленного питания истощенных животных можно им давать корм для котят - в прочих же случаях он как слишком питательный может вызывать ожирение. Отзывы на Sanabelle-kitten самые похвальные. Мы его давали нашей Дусе, когда она росла.
Конечно Хилс. Роял производят в России. Качество упало.
Asel Utepkalieva
Элина Загудаева Наш опыт этих слухов не подтверждает.
Оба не фонтан, но в хиллсе то хоть указанно из кого животного мука. А вообще, если есть возможность, то лучше подобрать что то более качественное. Acana, GO, NOW, Applaws, Brit care, Meowing heads, Primordial
A L Ё N K A
Да примерно одинакового качества корма. Надо смотреть по животному, что он лучше ест и на каком корме лучше выглядит.
Оля Микушина
Корм подбирается под конкретное животное, нужно пробовать, подойдет ли вашему котенку эти корма.
Нет таких кормов которые подходят всем животным.
В кормах должно быть минимум углеводов и не должно быть крахмала.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти, кожных покровов, состояние зубов и десен, на стул и чтобы животное было сыто всегда, а не выпрашивало еду. Наедаться животное должно указанной производителем дневной нормой корма. Сыпать больше указанной производителем дневной нормы, нельзя. Во всех кормах в составе витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
Дневная норма делится на количество кормлений, не съедает котенок, корм убирается, нельзя оставлять корм в свободном доступе.
Если вы решили кормить сухими кормами, то кроме чистой воды больше ничего не дают и ничем не подкармливают. В сухих кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сбалансированные. Не устраивает корм подбирайте другой. Не можете себе позволить хорошие корма, кормите натуралкой.
я своего кормлю Пуриной Про План
Ольга Федотова
Элина Загудаева Не лучший выбор.
примерно одного качества.
Марина Попова Ну ветеринары говорят что хиллз по-лучше булет
Лучше класс повыше - холистик.
Или натуральное питание+витамины. Курочку полусырую едят гораздо лучше любого корма и массу набирают тоже. Это для котов хорошо.
На счет рецептов почитайте отдельно.
Акана
Людмила Ли