Домашние животные

Какого хомячка выбрать для ребёнка

Выбор стоит между двумя хомячками. Моей дочери 13 лет. Она хочет себе хомячка. Выбираем между двумя видами: сирийский хомячок или джунгарик? Какого посоветуете?
Джунгарики больше для наблюдения за их жизнью. Уж больно мелкие и юркие для тисканья. Мне мама в 9 лет сирийскую хомячиху подарила. Мне сейчас 21 год, а я до сих пор её помню))) Не смотря на двух собак, трех кошек, держала и ахатин, и три поколения крыс))) Белка была очень деятельной, активной, целеустремленной))) Просто требовала выпустить её погулять - шумно грызла прутья и хрипловато пищала))) Обожала гулять, пыталась отнести домой в клетку карандаши, фантики, ленточки, резинки, заколки для волос))) Хозяйственная была))) Мы детвора, я и мои друзья сообирались у меня дума, приносили эти картонные втулки из под туалетной бумаги, коробки, строили тоннели хомячихе и с восторгом наблюдали за тем как она их исследует))) Никакого компьютера не надо было))) Однажды не уследили она сбежала, залезла в стиральную машину и сломала её. Тогда мне было весело, а маме нет - вызывать мастера, платить за ремонт, всю ночь караулить хомячиху в ванне))) Вообщем остались самые теплые воспоминания. Ни разу не укусила до крови - когда надоедали руки пощипывала аккуратно кожу мол пусти. Говорить о ней могу долго))) А вот её супруг - Вам пару своему хомячку лучше не брать - это много проблем, мама моя купила по незнанию и потом пожалела ...Шустрик был до глубокой старости очень кусачим домоседом))) Кличка такая у него неудачная))) В руки стал давать будучи 2,5 летним дедушкой. А до того ловила для чистки клетки я его в толстых зимних варежках))) Вообщем подытожу свою летопись - сирийцы на мой взгляд довольно яркие зверюшки, у каждой свой характер, очень интересны в наблюдении. Благодаря их более крупному размеру на руки их брать проще. Память о Белке у меня не смогли перешибить даже крысы, хотя они считаются гораздо более умными и социальными животными.
Нарваться на кусающегося хомяка как мой Шустрик гораздо меньше вероятность в хомячьем питомнике. Да, есть и такие!)) Там заводчики с самого ранего возраста приручают хомячат к рукам и не пускают в разведение агрессивных особей. В идеале. Так поступают ответственные заводчики.
Александра Смирнова
Лучший ответ
Сириец. Все карликовые диковатые. А сирийца хоть на руки брать иногда можно. Но только внимательно выбирайте клетку (нужна только одноэтажная, не менее 60 см в длину, с колесом 25 см) и не берите второго хомяка, если, конечно, не хотите что бы вскоре хомяк умер от травм или был сьеден другим хомяком..
Сирийский
Кэти Макграт
Оба норм, по мне джунгарик лучше
Ксения Гешко
Лучше собаченку ей подарите. Животное должно приносить радость
Зиночка @
Анюта Плясункова Мы уже беседовали на эту тему. Говорит, что хочет хомячка
Кристина Симонова А хомяк по твоему не приносит счастье???? Знаешь какие милый и ласковые они бывают!!!! Лучше любой антистрессовой таблетки!!! И за хомяка не надо переживать, что он ночью перегрызет глотку, потому что у него крыша поедет! А собака легко может!! При чем псины ужасно воняют, даже самые маленькие и без шерсти! Псятина есть псятина
Если ей уже 13, то ей лучше всего будет джунгарик! Главное правильно подойдите к выбору, они бывают кусаются!
Zaure Dauletiarova
Лучше крысу, они умнее и не так воняют
джунгарика!
Джунгарик однозначно)))
Liliana Dobrenkih