Домашние животные

Зачем в городах нужны стаи бродячих, так называемых стерильных собак, зубы то у них на месте, хотя им что то прооперировали

Ну есть неравнодушные люди, вам этого не понять.
Лариса Кабак
Лучший ответ
Алла Шамгулова да, мне не понять было, когда я от них отбивалась ночью, не понять, когда эта свора под окнами рвет кошек, не понять, когда пьяного мужика отбивали от собак три человека
Чтоб отжили свое, не оставив потомства. На деле этот период вовсе недолог-лет 10 самый максимум, кабы была гарантия, что люди не наплодят новых. А вот это уже из области фантастики.. Вы-то лично что предлагаете-разобрать их всех по домам или становиться безжалостными палачами? Так в первом случае они никому не нужны, а во втором эти расправы будут длиться до нескончаемости.. Одни будут убивать, другие опять выбрасывать. Давно бы пора понимать, что бродячие собаки это дело рук человеческих, и по сути наши же жертвы. Борьбу нужно вести не с ними, а с источником их появления, то бишь с плодильщиками и "добренькими"подкидывателями.
Вот только вчера один не постеснялся в открытую написать, что, дескать, нынче пристроить сложно, а легче просто взять и подкинуть кому-то под двери. Излюбленная философия жителей частных секторов, между прочим. У нас как сносили частные дома, так брошенные дворняги бегали стаями..
И что, что зубы на месте? А у вас тачка есть? А на фиг она - того и гляди кого-то задавит! Пешком ходите.
Во всем виноваты сами люди. ВО ВСЕМ. У нас не Австралия - диких динго не водится. Все бродячие собаки либо сами были домашними, либо их родители были, а потом "добрые" люди их выбросили на улицу. Это раз. И второе: собака ЧУВСТВУЕТ запах адреналина. Если ты идешь полная до краев страха и злобы, то и огребешь по полной. А просто собак надо ЛЮБИТЬ и жалеть
Перед 2012 годом в Донецке, Луганске отлавливали всех собак (сколько смогли). Агрессивных, старых и больных усыпляли. Остальных кастрировали (сук не стерилизовали - дорого). Поставили жёлтую серьгу. Это означало, что животное не агрессивно. Их выпускали. В 2014-2016 году сотни собак из частного сектора получили свободу.
В 2017 году в Луганске меченных клипсой и не только собак стали отстреливать в дневное время в черте города.

Занимаются проблемой бездомных собак Лугандонии, тут этого не отнять...
Ирина Кремер
Лариса Кабак Идиотизм с кастрацией! Один кабель, покроет всю окрестность, кастрировать надо именно сук.
Приютов и хозяев на всех не хватает, а так хоть не плодятся.
Гуля Утепова
Ну а что вы предлагаете? На мыло всех?
Ну тогда так можно далеко зайти. Начинается с собак и кошек, а заканчивается людьми - "правильными" и "неправильными"и фашизмом.
Liliya Shafeeva
Почему человек имеет право решать кого то убивать, решила проблему кастрацией-плодиться не будут, на самом деле кастраты совсем не агрессивны, и живут бездомыши совсем немного. Я сейчас заграницей в Азии, здесь этих бездомных собак на порядок больше чем у нас, на них никто не обращает внимания, и на людей не бросаются. К ним относятся так же как к остальной живой природе, существуют рядом.
Ольга Долбышева да и у нас лет 30 еще назад тоже никто не бился в истерике по этому поводу
они и не нужны, но решить эту проблему государство не в состоянии.
K R I S T I N A .
Городу не нужны бродячие собаки. Причины их появления-это не родивые хозяева, которые выбросили своих питомцев на улицу, то есть поиграли как с игрушкой, а потом выбросили, когда она им надоела или стала не нужной или наигрались
Nataly Andriyenko
Вы думаете их специально выводят что ли? Один дурак не кастрируют и через полгода стая появится
Скорее всего-кастрация, ведь если они дальше будут плодиться, то будет только хуже. Только не понятно, им, или окружающим.
А ещё это и людей тоже касается.