Домашние животные

Моему йорку 1 год не ест не один корм

пробовали сухой премиум класса и жидкие, отказывается есть всё,пару раз стаскивал со стола колбау и еду со стола, теперь только её и просит, пытаемся перевести на сухие корма но он неделями не ест, жалко же собаку, в зоомагазинах говорят корм не тот, но мы перепробовали всё от дешёвых до дорогих уже 5 месяцев отказывается, пробовала и натуралку отваривать куру или говядину он её тоже не ест всё подовай ему вкусняшки или сыр или что то в этом роде, но так же нельзя, так можно и угробить собаку, подскажите что делать? Как быть что бы он начал кушать нормальную пищу?
Умный однако...
Ульяша Семёнова
Лучший ответ
Анна Ступак А то просит только ту еду которую едим мы....
Гоняйте на улице, пусть бегает и играет. Загружайте собаке мозги, пусть команды выполняет. Набегавшись и назанимавшись дрессировкой, ведите домой и предлагайте корм, только не со стола. Поголодает в режиме активных прогулок с недельку - и будет сметать все, что вы ему предложите.
Любовь Тиде
Анна Ступак Команды он у меня все знает выполняет их но только за вкусняжки каждый день, гуляю я с ним 3 раза в день по 2 часа в парке уже писала
вы же сами избаловали собаку и при этом наверняка с прогулками качественными беда, ибо здоровая собака, которую много нагуливают на свежем воздухе ест много и практически все
Ирина Марцинкевич Вы не правы, мой в прогулках не обделён, гуляем очень много, так как живём в сельской местности, вместе ходим везде, но вот с едой беда, то мы это хотим, то мы это не хотим, приходится подстраиваться. Да и вы пишете что здоровая собака, а ведь есть и не здоровые, может у них что то болит, поэтому и аппетит снижен.
Анна Ступак Оксана я уже писала, что гуляю я с ним по 3 раза в день каждый раз по 3 часа, с прогулками точно беды нет и помимо этого дома мы постоянно играем в игрушки или учим команды, не спорю что пёс может немного избалован но только в том что он не ест корм и я ему даю еду которую сама ем всё,а так я для него всё делаю он со мной 24 часа в сутки занят помима сна
Зачем варить мясо-то? В сыром виде давайте.
Может у него гастрит? Попробуйте разведите порошок смекты и каждые 4 часа шприц 10 кубиков вливайте ему в рот. У него появится аппетит. У меня тойчик как начинает мудрить с едой, то я разок другой напою его, он потом начинает есть всё. и главное не давайте из рук вкусняшек, а только еду из миски. Я своему покупаю куриные желудки, он их с удовольствием ест сырыми. Ещё проглистогоньте, может глисты у него.
Анна Ступак Спасибо большое поробуем смекту, глистов точно нет, ветеринар говорит значит корм не подходит пробуйте другие, а я уже даже и не знаю какой купить все уже перепробовала которые видела в зоомагазинах.
Наталья Сорокина Я вас умоляю...
Может гастрит, может колит, может панкреатит, или еще какой-то ---ит.
Смекта не повредит, но это пустые необоснованные хлопоты.
Вы даёте ему еду со стола, вот он и не ест ничего. Хорошо выгуливайте и предлагайте корм или сырое мясо. Рано или поздно начнёт есть
Swe Ta
Анна Ступак Выгуливаю я его по 3 раза в день по 2 часа в парке, корм предлогаем каждый день, мясо сырое не ест, он у меня неделями не ест, мне его жалко становится и приходится давать то что мы кушаем, я же не могу его месяц голодом морить он умрёт тогда, а я этого боюсь
Целый год на колбасе с сыром?
Рассказывайте подробнее.
Анна Ступак Нет купили его в питомнике он ел проплан для щенков поел его 3 месяца потом отказалася купили роял конин поел один раз и перестал, пробовала мёнге и екануба и много других, как то раз я сделала себе бутерброд вышла на минуту прихожу он уже на столе и ест колбасу я его отругала, родители его подкармливали в тихоря то сыгом то творогом я ругалась на них постоянно что угробят собаку, думала перевести на натуралку не куру не говядину есть не стал, ест только то мясо которое едим мы уже солёное и со специями кормлю его тем что ем сама, потому что боюсь что из-за того что он длительные забостовки устраивает умрёт с голода
Нужно давать сырое мясо и это во-первых. Во-вторых давайте хороший сухой корм как Проплан, Роял Канин, Хиллс, Акана, Ориджен, Гоу, Эукануба. Выберете корм не ниже премиум класса. Надеюсь он начнёт есть.
Анна Ступак У меня и проплан, роял конин, мёнге, акана, ориджен, екануба есть эти корма пробовала он не ест не один я перепробовала всё,мясо сырое тоже не ест, он у меня бастует когда я ему что нибудь из этого даю и уговариваю есть, сядет рядышком посмотрит милыми глазка и давай скулить типо дай мне то что ешь ты другое есть не буду