Домашние животные
Какую рыбу лучше давать щенку? Лучше варить или сырую?
Рыбу только варёную. Лучшая считается скумбрия и ставрида. Не рекомендуют собакам вовсе (или очень редко) рыбы из семейства тресковых (минтай, путассу, хек и др.) , т. к. есть вещества в их составе, которые ведут к анемии и расстройству пищеварения, а также кильку, мойву, салаку, сардины, сельдь и некоторые другие, т. к. в них содержится фермент, который разрушает витамины группы "В" у собак, поэтому только в вареном виде. Следует рыбу очистить от костей. Длительное кормление рыбой не рекомендуется!!!
варёную, лучше морскую, в речной кости опасные
не желателен минтай часто
Филе хорошей морской рыбы. Отварить обязательно, смешать с кашкой.
собакам и кошка врачи не советуют вообще давать рыбу, ни в каком виде! !
лучше кормить специализированним кормом он сбалансирован как надо
речную рыбу только проваривать, морскую можно и сырую, но я предпочитаю любую проваривать и хорошо
вареную и потом промалывать на мясорубке вместе с головой и костями
сырую рыбу нельзя довать ото от глистов потом избовлятса будете
я думаю вообще не давать рыбу, щенку там кости мелкие. может подавится
Вареную и только морскую, там костей меньше. Можно, конечно, и сома, но это жирновато, хотя рыбий жир необходим. Тем более сейчас в сезон авитаминоза
проварить 5 минут
помоему сырую точно нельзя.. .http://www.airedogs.org/guide/norma.html
варитьно давать не солёную, а например такую, как хек или морской окунь