Домашние животные

Кто приучивал собачек к лотку, помогите

У меня той -терьер, ему 2,5 месяца, гулять ему еще нельзя, так как не сделали прививку. Хотим приучить к лотку, пробовали пеленки, газетку, но НЕ РАБОТАЕТ. Ну один раз она сходила на пеленку, похвалили, а теперь приходится только ругать. Когда дома никого нет, приходим, лоток пуст, а вот ковралин весь в ее делах. Лоток низкий, как и пишут в интернете. Спреи пробовали, ВООБЩЕ не помогает, и для приучения, и отпугиватель. Советуют вольер. Она скулит печально, хочет выбраться. Если сидеть над ней с лотком и просить сходить именно туда... НЕТ. Она отойдет, сделает дела в другом месте и все . Помогите, пожалуйсттааа
Вам ведь в голову не придёт, ругать своего ребёнка, что он пелёнки описал? Так и щенка ругать нельзя. Ковролин снимайте или нечего было собаку заводить. Придёт время, будет писать на улице, а пока терпите. Приучая к пелёнке/лотку- вы приучаете её ссать дома и хвалите за это. Но потом будете плакать: - "как отучить, зассала все углы и диваны"?
Кирилл Захаревич
Лучший ответ
Собак к пеленке не приучают. Это для них нефизиологично, они - не кошки. Приученный вначале к пеленке щенок рано или поздно начнет считать пеленкой всю квартиру. Приучайте к выгулу после прививок, иначе придется жить в уписанной вонючей квартире. Да и психика у щенка без выгула и социализации не будет развиваться, как положено. Вырастет трусливый истерик.
никак. молча вытирать и убирать, если будете закрывать в вольер и держать пока щенок там не обделается, кроме как издевательством я это не назову, собакам не свойственно срать и ссать там. где они отдыхают
ничего сложного в уборке нет
Алика Борисова
Не ломайте собаке психику, пытаясь сделать из неё кошку! Как раньше-то без лотков и пелёнок обходились? Никто и не задумывался о том, что собаку можно приучить к лотку! Молча убирайте лужи и кучи, а после прививок и карантина - вэлкам на улицу!
Nanuka Tevzadze
Вас осталось до конца прививочного карантина, до прогулок сколько - 2-3 недели? Ковролин щенок видит более привлекательной пеленкой))) Совет - не майтесь ерундой и тем более не гнобите из-за этого щенка. Он дите, не может еще терпеть, а ходить в лоток ему не свойственно - он не котенок! Вы начнете гулять регулярно, он еще до 6-8 месяцев может не всегда терпеть до прогулки. Запасайтесь терпением, пеленки убирайте навсегда и по возможности ковролин пока уберите, запасайтесь газетами для уборки кучек и на готове держите ведро с водой и тряпку.
Олеся Кочетова
Никак, собака не кошка, терпите до прививки и окончания карантина и на улицу, а пока молча убираете за ней, можно ограничить пространство просто, в комнаты пускать после того, как в туалет сходит, где нибудь в коридоре
Анна Пригарина
Да ну, какой лоток, лучше сразу на унитаз
Z.
Zaja ....
мы приучили собаку к лотку клали туда бумажки в ее моче давали понюхать если писала в лоток то хвалили давал вкусняшку. но в лоток она ходила только пока не выросла и не стали ее выыгуливать только дважды