Домашние животные

Ответьте кто разбирается в питании для кошек, пожалуйста

СХОДИЛА В ВЕТЕРЕНАРКУ С КОШКОЙ, А ТАМ ВИДИМО АКЦИЯ И ВСЕМ ПАЦИЕНТАМ ДАРИЛИ ВИСКАС РАГУ ПО ДВА ПАКЕТИКА, И Я ДУМАЮ СТОИТ ЛИ ЕГО ДАВАТЬ КОШКЕ И ЧТО ЭТО ЗА КОРМ? ВЫ ДАВАЛИ СВОИМ ТАКОЙ? ВЕЧЕР ДОБРЫЙ ))
Амина Алипбек
Корма эконом-класса : Вискас, Китекет, Феликс, Фрискас и им подобные изготавливаются из низкокачественного сырья - рогов, копыт, шкур и перьев. Это тоже животный белок, но переваривается он очень плохо. Еще туда добавляются зерновые отходы : кукурузные початки без зерен, сорное зерно, стебли злаков. Все это перемалывается и сдабривается химическими привлекающими добавками - аттрактантами, без них кошки такую гадость есть не будут. На эти хим. добавки кошки подсаживаются, как на наркотик, и без них ничего есть уже не хотят. Ясно, что от такого рациона кошки рано или поздно заболевают. Покупайте своей кошке корма не ниже суперпремиум-класса, если хотите сохранить ей здоровье.
Мария Галецкая
Лучший ответ
Амина Алипбек Спасибо большое ) а какой корм вы посоветуете? Из хороших кормов, я иногда ездию по командировкам и кошка одна и приходилось брать сухой корм, пару раз брала кетчау, чтоб ей оставить дней на четыре дома
Кошкам резко еду не меняют. Можешь дать, но без фанатизма.
Наталья Бойко
Дрискас - полное гэ, как и прочие корма из супермаркетов!
Ольга Ларькова
Стоит очень задуматься, что это за клиника и стоит ли туда вообще обращаться, если они сознательно предлагают владельцам травить своих кошек.
Информацию вы плохо воспринимаете, но может осилите пару строчек состава и подумаете можно ли это кошке.
Можно было бы в инете отзывы почитать, но для вас слишком сложно
Амина Алипбек Не поверите, я читала, все разное пишут
Нельзя, не надо было и брать. Выбросьте их в помойку. Не давайте и уличным кошкам эти гонокорма.
Не ходите больше в эту ветклинику, раз они такие акции устраивают, то их профессионализм под большим вопросом. Или таким способом хотят подсадить животных на эти говнокорма, чтобы потом животные заболевали и хозяева несли к ним животных на лечение.
Нормальная бы ветклиника если бы и решали проводить такие акции, то использовали бы не эти говнокорма для раздачи посетителям своей ветклиники, а заказали бы пробники хороших кормов и раздавали бы их.
Ну неможет быть такого сейчас, чтобы нормальный ветеринар кому то бы подсказал кормить этими говонокормами животных. Даже бабушке с минимальной пенсией такого совета никто не даст. Скажут кормить натуралными продуктами, на которые будет хватать денег.
Диана Ринас
Я даю своим все.. то один корм, то другой.. но понемногу.. и со стола еду даю, если просят
Kamila Uteuova
Нет, Вискас это не корм премиум класса, и если кошка сидела всё время на другом корме, то давать так резко нельзя
Gulmariyam Tilekova
Моей кошке 16 лет. В ее молодые годы я то ли от неопытности, то ли он нехватки денег кормила ее вискасом, пока она серьезно не заболела. Было ей тогда 4 года. Я срочно пошла к ветеринару, первое, что меня спросил ветеринар - чем я кормлю. Как услышал про вискас, так отругал, до сих пор стыдно. С тех пор никогда больше не давала ей этот корм (и китикет тоже!). У кошки тогда сильно воспалилась печень, я ее чуть не потеряла.
Ни за что не кормите свою кошку вискасом!
Елена Купцова
Амина Алипбек Спасибо большое, а вы чем кормите свою кошку?
дрискас это отрава сделанная из отходов
Вот у нас как, когда то мы кошек кормили кошачим питание и они жили мало, а теперь кормим тем что сами едим и живет кот уже 18 лет, а для котов это много