Домашние животные

Стоит ли заводить дочери 12 лет хаски?

Дочь с 10 лет просит хаски, условия есть, все есть. Многие говорят, что хаски агрессивные и с детьми не уживаются. Правда ли это?
Не стоит, хаски надо много выгуливать.
Наталья Муратова
Лучший ответ
хаски точно не для ребенка 12 лет, да и родители не рады будут постоянному ремонту в квартире и приходу полицейских по поводу воя собаки
То курцхаара, то хаски... Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Рано еще собаку-то.
#=
#lisadiska# = )
Сначала дочь просила курцхаара, теперь уже просит хаски. Именно ребенок и пишет. Ни один взрослый человек так тупо не пойдет на поводу у дочери, а как минимум почитает о специфике указанных пород, ведь именно родителям придется быть их основными владельцами.
ни в коем случае
заводите, просьба дочки важнее
Хаски не агрессивные, но это не собака для ребёнка. Хаски - рабочая ездовая порода, им нужны не просто большие, им нужны огромные физические нагрузки, иначе собака будет просто убегать. К тому же, по закону до 14 лет ребёнок вообще не имеет права выгуливать собаку, а на практике лучше не раньше 16 ребёнка с собакой отпускать. А то у меня уже был прецедент, когда сука маламута (тоже северник, только крупнее хаски), напала на мою овчарку, и мне пришлось в одиночку их растаскивать, потому что девочка лет 13-14, которая гуляла с собакой, физически с ней бы не справилась, а на деле даже не попыталась - стояла и испуганно глазками хлопала.
Еще одно детё выдаёт себя за взрослого. Тебе ни курцхаара, ни хаски не нужно. И вообще с собакой лучше подождать
Обещала дочке курцхаара, а она с 10 лет просит хаски.
Это как так?
Хаски - ездовая собака. Нечего мучить собаку в квартире. И еще - с большими собаками нельзя гулять раньше 14 лет.
маленькие детки - большие бедки.
Айжан Серик
Однозначно нет.
Я не собачник. Но она Ее и в 15 лет не удержит. Не болонка ведь.
рано, вы будете выгуливать
Хаски не удержат даже взрослые люди. Приходится приглашать кинолога. 200 руб-20 минут. И это город с маленькими зарплатами.
Большие собаки весьма прожорливы и приносят домой много-много грязи на лапах+шерсть сыпется, хоть в дом не заходи.
Sadat Jumayeva
Ребёнок тебе надо перестать страдать фигнёй. Хаски тебе не купят, как впрочем и любую другую породу. Не майся дурью и займись подготовкой к школе. Засоряешь сайт дурацкими бессмысленными вопросами.
M*
Mayra *** ***
Неа, я знаю что делают дети с животнимы в таком возрасте и мне жалко животного
Света Светик У дочери уже была собака, они ходили на аджилити занимали призовые места.
Хаски - собаки севера. Представьте, как собака будет мучиться. Выберете какую-то другую породу
Дария Загуляева Хаски хорошо переносят жару, поэтому эти собаки встречаются во многих тропических регионах, включая Африку.
Mayra *** *** А как же питомник хаски в ЮАР тогда существует? А США? А питомники в Испании, Италии? Эта порода живёт во многих тёплых и жарких странах. Что за стереотип такой, что хаски только для севера?
Хаски- добрые собаки, и вообще, собака кусается только тогда, когда ее не кормят или бьют. К тому же домашний питомиц очень благотворно влияет на воспитание ребенка, будет приучаться к ответственности, будет учится ухаживать, в общем без раздумий- берите щенка, это будет радость в доме! Только один ньюанс- хаски- активная порода собак, для них сидеть на месте- смерти подобно, и это не шутка! С ними нужно много играть и гулять, но и в этом плюс, ребенок будет заниматься физическими нагрузками, а не у компа целыми днями сидеть. Так что удачи!
Вы не для нее, а для себя заведете. Собака крупная и ей нужен взрослый уравновешенный хозяин. Ребенок все равно не имеет право гулять с собакой. Вы сами представьте ситуацию... собака рванет и ребенок упадет, что вы дальше будете делать? на улицу выкидывать? Она не справится с ней
Хаски любят детей, но огромный уход за шерстью потребуется и много внимания и прогулок
Лучше завести ведь так ваша дочь научиться тому как заботится о том кто слабее
Арай Касым
не советую так как хаски вырастают большими
Юлия Клименко Хаски не большие. Это скорее средняя порода. Но для ребёнка, согласна, не подойдёт.