Домашние животные

Стоит ли мне в 12 лет читать Декарта?

Я его частично понимаю. Норм?
Галина Кос
Читай конечно! Будь умной.
Галина Титчева
Лучший ответ
Почему бы нет, Только ты с Декартом хотела похвастаться, да не в ту категорию влезла. УЖ ИЗВИНИ
Начни, если понравится то продолжай, а если нет то отложи до будущих времён. Не стоит читать то что тебе не интересно.
читай конечно. Потом ещё раз перечитаешь лет через 5
Тебе его и в 30 не стоит читать
Елена Орлова Почему ей не стоит?
читать и понимать- стоит, читать не понимая- нет ,
возраст значения не имеет
Танюшка Пухова
непременно читать квадрат декарта рулит
Ты тупишь по полной. Какой тебе декарт. Загонять будешь, как чебурашка
Галина Кос Всмысле загонять?
Виктория Станкевич Иди на курсы кроики и шитья
неа
Сошлюсь на классика:
Года за два до этого я обменялся с одним мальчиком книгами. Я ему дал
"Приключения Шерлока Холмса" Конан Дойля, а он мне один из разрозненных
томов Гегеля, "Лекции по эстетике". Я уже знал, что Гегель философ и
гений, а это в те далекие времена было для меня достаточно солидной рекомендацией.
Так как я тогда еще не знал, что Гегель для чтения трудный автор, я
читал, почти все понимая. Если попадались абзацы с длинными, непонятными
словами, я их просто пропускал, потому что и без них было все понятно.
Позже, учась в институте, я узнал, что у Гегеля, кроме рационального зерна,
немало идеалистической шелухи разбросано по сочинениям. Я подумал, что
абзацы, которые я пропускал, скорее всего и содержали эту шелуху.
Вообще я читал эту книгу, раскрывая на какой нибудь стихотворной
цитате. Я обчитывал вокруг нее некоторое пространство, стараясь держаться
возле нее, как верблюд возле оазиса. Некоторые мысли его удивили меня
высокой точностью попадания. Так, он назвал басню рабским жанром, что было
похоже на правду, и я постарался это запомнить, чтобы в будущем по ошибке не написать басни.
Шынар М
Галина Кос К сожалению у Декарта слишком много ошибок) Он сначала говорит о том, что все чувственные данные надо опускать, а потом говорит о небе, земле. Хотя я понимаю его. Он подразумивает, что такие абстрактные вещи как тепло время и т. п есть лишь в нашем сознании. Его логика несостоятельна либо его обязывала давка государства писать о битие бога ибо это глупо
Шынар М Ну, он был сын своего времени. Возможно, наши взгляды на мир тоже будут вызывать улыбки лет этак через 200. Если, конечно, ничего не помешает поступательному развитию нашей цивилизации.
Да. В12 лет человек уже достаточно интеллектуально созрел... Можно делать выписки, да и вообще придется еще перечесть попозже.. как всегда бывает
Тебе именно декарт интересен или философия вообще?
Farida A
можешь начать, но через несколько лет тебе покажется, что это другая книга
ну читай кто мешает