знакомые не берут приютов нет водой брызгаю на него когда убегает когда и повторно ещё сильнее прыгает от такого поведения и закрываю его в кухне или на балконе выкинуть просто так на улицу жалко да и не могу я так как его отучить прыгать
порошу конкретные советы пожалуйста а то измучился по квартире не пройти спокойно
Домашние животные
кот кидается на ноги царапает из засады измучился прыгает что делать
Играйте с ним, ему скучно.
Повзрослеет - само пройдёт.
Наш недавно подобранный годовалый котик (кроме него у нас кошка 4 лет и кот 12 лет) тоже так прежде забавлялся: со старожилами он не ладил - приходилось держать отдельно взаперти, а это скучно.
Теперь повзрослел немного и просто ценит, когда ему подойдёшь почесать за ушкоми или между лопатками. С двумя другими кошками отношени я у него тоже постепенно налаживаются: до дружбы еще далеко, но уже не сцепляются, едва увидев друг друга, и даже рычать-шипеть стали меньше.
Иногда помогает волшебный пендель. Шучу :) Больше играть, нет времени-купите какую-нибудь интерактивную игрушку, чтоб сам развлекался, их сейчас навалом. На крайний случай-газетой по заднице. Не больно, но обидно : )
Ну так играйте с ним. Коту скучно просто.
веник
Шокер. Один раз шарахнешь, потом звука будет бояться. А лучше поиграть с ним
это его естественное поведение. охотится. со временем пройдет
с котом нужно играть больше
он так внимания просит
Наждачку нулёвку на ноги прилепи...
Если в доме есть маленькие дети, агрессивному животному в доме не место. Вообще не люблю животных
Закрывать нельзя. Кот более нервным будет. Вода, успокоительное кот Баюн, больше игр. Он с вами так от скуки играет.
играть хочет. делать то ему нечего. поиграйте с ним до его изнеможения сам отстанет. правда ненадолго. прибейте к стене чесалку для когтей.
Нужно ногти подрезать и коту удобней будет, и Вам безопасней. В начале будет возмущаться, но потом привыкнет и наоборот будет просить обрезать. Ну и конечно внимание.