Домашние животные
SOS! Умирают рыбки!
Аквариум 300 литров, живут 3 попугая, 2 астранотуса, голубой дельфин и 2 сома парчевика, акара. 2 дня назад из аквариума выпрыгнула и засохла рыбка похожая на змейку (не помню название), сегодня обнаружили что франтоза плавает вверх пузом. Внешний фильтр, сливаем 35-45% воды каждый 9-14 дней. Тесты не делали, завтра поедем покупать. Что это может быть? Как остановить смертность рыб?
ЕстеССно имеется перенаселение, причем несовместимой и крупной рыбы. Не комильфо держать тех же циртокар и тем более фронь, а последние моллюскоеды- с нотусами, акарами и азиатскими ред парротами (полагаю о них речь). На такой объем-пару нотусов и птериков-уже за глаза, при хорошей системе кондиционирования воды и попугаев можно ИЛИ бирюзовых пару, а у вас еще в добавок и малавийцы и танганьика крупные, коих вообще желательно держать в видовых аквариумах соответствующего объема-что циртокар мури, что цифотиляпий, рыба гаремная.
"Змейка"-уж не акантофтальмус?
Анастасия Рубцова
Нет, не акантофтальмус, полиптерус
Чёт почитав ответы, я всё-таки не выдержала и отвечу, хоть ничего не понимаю в цихлидах. На мой взгляд, имеется перенаселение, несмотря на 300 литров. Воду подменивайте на треть раз в неделю, а не в две. Первое время, пока мор, 2 раза в неделю. Уберите пока хотя бы одного птерика. Думаю, население вообще стоит сократить вдвое (но пусть поправят те, кто содержит акар и астранотусов).
По тестам завтра найдёте причину, думаю, это вода.
Ну и подождите, может вам ответят опытные аквариумисты.
Попробуйте сменить воду в аквариуме на менее жёсткую.
Кристина
Вы про этих рыб чёт знаете? Они жёсткую воду и предпочитают.
что покупать
Занимаюсь Аквариумистикой пол года но многому научился засчет тойже проблемы.... Рыбы стабильно умерали одна в неделю. ( на данный момент все жывут радосно и плвдятся)!
Передем к делу.
Важное:
-При болезнях мне поставили припалат eSha 2000 какбы универсальный от практически всех наружних болезней, помогает замечательно. Для внутренней дезинфекций, какбы это глупо не звучало, выдавети сок чеснока на корм и кормите. Я купил уже готовый замороженный с чесноком и рыбам нравится и убивает как паразитов так и инфекцию внутри.
- Понаблюдать когда загрязняется фильтр и промывать его в аквариумной отлитой воде.
- Ни в коем случае не выключать фильтр и воздух на ночь.
- Раз в 2-4 недели сифонить грунт и менят не более 30%воды.
-По больше растений
-стабильная температура
-Не кормите много иначе завидутся паразиты которые также будут вредить вашим рыбам.
-Добавлять полезные бактерии при подмене и старте.
Много вредных и ядовитых веществ в воде из под крана которые отравляют и убевают ваших рыб, поэтому купите тест и вы будете знать в какую жижу вы садите вашиж рыб. Если все параметры в норме то вы уже точьно будете уверенны что это не отравление а от ниритов, нитратов итд. а какаято болезн и ее ужеконкретно лечть.
Следите за этим и вари любимцы будут раосны, полны жызни и цвета и плодится)
Передем к делу.
Важное:
-По больше растений
-стабильная температура
Кристина
Вы откуда эту муть скоммуниздили?
"eSha 2000"- лечить от всего, это значит угробить баланс и ничего не вылечить.
"Понаблюдать когда загрязняется фильтр и промывать его в аквариумной отлитой воде" - представляете что такое внешний фильтр?
"По больше растений" - население в аквариуме точно прочли какое? Ни одно растение не выживет с ним.
"Не кормите много иначе завидутся паразиты" - чё за паразиты?