Домашние животные
что делать с котом? (это не про того, кот на авике)
он изначально был очень слабый и пассивнйв итоге - он одноглазый (какая-то инфекция поразила глаз)и совсем недавно приходит без челюсти (теперь слюна всё время течёт)но держитсячто с ним делать?думали даже усыпить но живучий гаджалко его - но разве можно видеть все его страдания?это ужасноещё кашляет (чихает) шерсть лезети ушной клещи вообще кот ужасно дикий - не погладишь, уж тем более к ветврачу не отнесёшь как мы не пытались8 лет, не кастророванныйа хочется нормального здорового кота
да ситуация.... но надо его убрать как-то вам..!! измучаетесь! ! жалко конечно, но тем более он не кастрированный!!
Совет надо спрашивать у вета, а кота либо лечить, либо нет. Это уже ваше дело, а не наше.
накрыть тряпкой придавить отнести к врачу и вылечить..
Бедное животное.. . Мы ответственны за тех, кого приручаем. А если следующего постигнет аналогичная участь, и следующего, и т. д.
ветврача можно вызвать и на дом-это раз. во-вторых-ушной клещ лечится очень просто: надо лишь купить специальные капли в ветеринарном магазине, и закапать 1 раз в неделю (так повторить 2-3 раза), только соблюдать осторожность, чтоб не попало лекарство на другие части тела, т. к. если котик слижет, то сильно отравится. в-третьих, проблемы с чихом и шерстью тоже лечатся без помощи ветеринара. достаточно консультации в том же зоомагазине (если продавец опытный и имеет образование), либо не полениться и поискать ответы на ветсайтах в инете, коих ОЧЕНЬ много. можно там же задать вопрос он-лайн профессиональным докторам. ..вот только все эти советы вам бы вряд ли понадобились, если бы действительно любили этого беднягу. хорошо еще, что не решаетесь убить .лучше подайте объявление в газеты вашего города-найдутся добрые, сердечные люди, которым не лень ухаживать за заболевшим другом. ..и напоследок, у меня к вам огромная просьба-не заводите больше никого! ! "нормальные"коты тоже, знаете ли, болеют, потому что не железные, да и стареют. а чтобы они оставались здоровыми, то их надо содержать дома и любить. на что вы, как видно, неспособны совершенно. дикий не кот, а ваше отношение к нему!
я бы не стала усыплять.
Конечно, кот не понимает вашей доброты. Надо завернуть кота в пеленку и почистить уши. В зоомагазинах есть спец лекарства против ушного клеща. А ветеринару показать надо обязательно. И еще за котом надо ухаживать-лечить, купать, прививать.
не усыпляйте а если есть возможность свезите в деревню или на дачу а дома заведите нормального котика.... и ещё если не кастрированный то не пропадёт на улице это точно!