Домашние животные

Что может произойти при встрече домашних и диких крыс?

Домашняя крыса это созданная искусственным путем гибридная форма, основой для которой послужила черная крыса. Та самая, коорая в средние века была завезена з Индии в Европу и впоследствии распространила там страшные эпидемии чумы. Позже черную крысу в Европе вытеснила более сильная и более плотоядная серая крыса. Которую в республиках Средней Азии постепенно вытесняет еще более злобная - пластинчатозубая крыса. Так, что при случайной встрече домашней и сероой крысы, последняя, скорее всего, ее уничтожит, как потенциального конкурента.
Оксана Завгородняя
Лучший ответ
Братание!
Наталья *************
у меня в магазине жила крыська Онимуша, белая с серыми пянами. Один раз мы пришли на работу и увидели, что у нашей крыски отгрызен кусочек хвоста и передняя лапка, ужастно.... потом выяснилось, что в магазине завелись крысы, хотя это магазин музыкальный.... наша крыска в скором времени погибла от укусов, скорее всего подципила какую то инфекцию от этих крыс, крыс в итоге вывели, а вот Онимушку уже не вернешь. Грустная история....
Mashka
Могут случиться крысята...
Нателла Кох
почему-то напрашивается ответ: драка
на деле, не проверяла
Решил поискать этот вопрос в инете и наткнулся на этот.... Дело в том, что у нас в гараже живет белая крыса ( дома хорек, поэтому крыса в гараже) . Вначале сидела в клетке, потом ей стало тесно, перебралась на стол и в конце концов получила свободное передвижение по всему гаражу. Не так давно заметили вторую крысу - крыса, не понял еще пол. Ходит свободно в клетку, ест корм, если сидеть тихо - может забраться на стол в присутствии людей. При встрече крысы пищат друг на друга ( или друг с другом) попыток драться не делают, больше похоже на нейтралитет, хотя.... Белая провинилась, села под арест в клетку, серая сидит рядом на столе, через стенку клетки попискивают. Вот и думаю, что из этого соседства выйдет....
Домашним будет тяжеловато.