Домашние животные
Как определить идеальный размер порции для мопса?
Хотим завести мопса. Планируем кормить его сухим и приготовленным кормом вперемешку. Расскажите, пожалуйста, как понять сколько еды ему давать что-бы не потолстел.
Кормить так нельзя. Либо вы подбираете промышленный корм под собаку, либо кормите натуральными продуктами. Смешить нельзя натуральные продукты и промышленные корма, все это переваривается по разному. Будете так кормить сразу начинайте деньги копить на лечение. Промышеленный корм должен быть правильно подобран под собаку. Чтобы он ей подходил, чтобы она наедалась дневной нормой корма указанной на упаковке с кормом под вес и возраст собаки. Дневная норма делится на количество кормлений. Корм подбирается ни по марке корма, ни по чьей то рекомендации, а под собаку. Корм должен быть высокого класса, суперпремиум или холистик. Смотрите по составу корма, в хорошем кормле должно быть мяса не менее 40%, минимум углеводов и без крахмала. Нужно будет только отслеживать потребление воды в достаточном количестве. При кормлении промышленными кормами больше ничем не подкармливают, в хороших кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сблалансированные корма. Не наедается собака дневной нормой корма, выпрашивает еду, плохо выглядит, понос, с шерстю проблемы, проблемы с зубами и деснами, значит корм ей не подходит. Нет таких кормов которые подходят всем животным. Не пьет собака воду, о кормлении промышленными кормами можете забыть навсегда. Нет денег на хорошие корма, кормите сбалансированной натуралкой.
Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам!
Расчет сырого мяса в день на собаку расчитывается по формуле, 30-40 грамм на 1 кг веса собаки. Все мясное должно быть только сырым, сырое мясо лучше устваивается, так как собака хищник, в вареном мясе уже отсутствуют многие витамины, у собаки будет всегда авитоминоз, она всегда будет голодная, к тому же вареное мясо забивает кишечник. Мясо старайтесь покупать у проверенных поставщиков, лучше найти поставщиков которые продают мясо специально для животных. Поспрашивайте у владельцев собак в своем городе, на зоофорумах. Так же в рационе собаки должны присутствоать: мясокостная еда ( мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва, прокрученные три раза на мясорубке с морковью), субпродукты, говяжье сердце, рубец, говяжья обрезь, курятина или индюшатина (мышечное мясо), сырые хрящики, мослы, сахарные косочки, сырые куриные шейки, для чистки зубов и массажа десен, а не лакомства из зоомагазина. Овощи (морковь) или отруби натуральные без добавок, которые подмешиваются к сырому мясу. Кисломолочные продукты, кефир и творог. Рыба жирных пород, если будет есть. При кормлении натуральными продуктами добавки и витамины обязательно! Сейчас популярные: 1) Германские пивные дрожжи бреверсы 8 в 1, для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать постоянно на протяжении всей жизни собаки. 2) Мультивитаминный кормплекс Беафар, у этого бренда широкая линейка добавок и витаминов для собак, можно выбрать. 3) Если собака не ест рыбу, можно покупать рыбий жир, масло криля, лососевое масло, сейчас есть в продаже для животных и добавлять в еду, на упаковке указано сколько добавлять под вес собаки.
Анастасия Древс
Спасибо за ответ, но можно ли вместе с сухим кормом давать сырое мясо?
так не кормят, если хотите кормить смешанно. то часть отдельно сухого корма ( дозировка расписана на упаковке) и часть сырое мясо, а не приготовленная еда, мясо из расчета 20 гр на кг веса
на любой упаковке прописана дозировка корма
с таким кормлением можете завести только свинью. посадите щенку жкт и все