Домашние животные

Занимаюсь Собаками 17 лет. В настоящее время у меня четыре Немца.

Месяца два назад моя соседка подобрала с улицы Щенков, двух, или трёх... которые содержаться у неё во дворе свободно, без привязи. Свободно выходят с её двора ходят возле ворот... У меня на границе с её участком, посажены цветы, несколько кустов ягоды. От своих Собак данная территория отгорожена небольшим забором. Существует постоянная угроза провокации моих Собак на агрессию. При том обстоятельстве, что соседские Собаки не привиты ни от одного заболевания. Каким образом я могу защитить своих псов от потенциальной угрозы ?
Либо заявление, либо хороший забор/ваших в вольеры
Анастасия Елисеева
Лучший ответ
Анна Демченко Заявление на кого? На щенков? У него вообще здоровые собаки, поэтому он еще может и получить
получше заделать проходы, более никак. у меня такая же ситуация с одной стороны участка, там рабицей загорожено и у соседки хочу быть тоем и хаски, которые заливаются как ненормальные, при виде моих собак, как бы одна из моих немок просто поднырнула под эту рабицу и хорошо потрепала хаски, той успела смыться в неизвестном направлении, соседка со своей стороны после этого случая ( ибо у нее нет забора) лазы все заделала досками, посмотрим. как все это выдержит
Karina Khojaeva
Главное, чтобы ваши собаки были привиты.
Елена Шевелёва
Вы своих даже не содержите нормально. Почему они у вас ходят спокойно, если у вас нет забора хорошего?! Собаки должны жить в вольере. Это не щенки представляют опасность, а ваши собаки. Эти щенки от ваших могут заразиться
Ирина Афонина У них Щенки приблудные, неизвестного происхождения. Где гарантия, что их родители привиты ?
Ирина Афонина Вообще, только сейчас вчитался, -Какие, простите Щенки, там взрослые Собаки, которые даже и не прививались НИКОГДА .
Нормально поговорить с соседкой, подсказать, помочь ей. Может, забор надёжней самому сделать. Да, собак у вас немало - им бы большой хороший вольер.
Ирина Афонина Забор есть... Когда сами ставили предложили принять участие, сказала "Денег нет!" на тот момент . Ставили всё сами, и даже в том месте, где Собак наших нет по определению.
Как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопаюшего. Тоесть ставьте забор и прививайте своевременно своих собак.
помоги пристроить молодь и твои вообще не должны реагировать
Лена Арькова
Ирина Афонина Каким образом, если хозяйка не желает с ними расставаться ?
немножко непонятен вопрос... если у ВАС собаки уже 17 лет, то Вы сами должны знать ответ на свой вопрос. Или Ваши собаки строго живут на территории и не выходят за пределы участка?
Мария Сяглова
Ирина Афонина В том месте, где они содержаться, всё отгорожено от и до, но ...Не могу же я предусмотреть появление на соседской территории на постоянной основе наличие трёх -четырёх приблудных Собак, содержащихся без привязи! К слову, на Кошек содержащихся всё у той же соседки мои уже научились реагировать не особо жёстко, главное, чтоб на мой участок не заходили...