Домашние животные
А Вы замечали за своими кошками способность избавлять от физической боли?
Кот мужа. Влюбился в меня вслед за мужем). Утром проснулась-кот лежит у изголовья и коготками настойчиво массажирует маленький участочек на левой затылочной части головы. Так приятно было, чуть вновь не уснула)). Поехала на работу. На подъезде к работе подзастряла в пробке и пока стояла, разболелась голова. Там где массажировать кот. Час на работе, лекарства не пила, думая пройдёт. Фиг. Боль до тошноты. Припахала Управляющего., сама домой. Захожу, кот орёт. Сразу легла, кот тут как тут с массажем той точки где боль. Боль рассеивается и исчезает. Это что же получается, он знал с утра где будет боль? И избавил меня от боли он же?)
спасибо за вопрос.. это загадка.. вот представляете--летаем в космос а что под носом нифига не знаем.. я обожаю полосатых многое знаю и интересного и познавательного моя последняя ФЕНЯ прожила девой 23 года... способная к усвоению РЕЧИ.. и вот пришлось усыпить старенькая лишилась рассудка.. сквозь слёзы.. держал её тельце а врач -сестра уколы 2 сделала.. я даже слышал нутром ВЫХОД её души.. ой сейчас расплачусь.. ещё раз спасибо за вопрос... да и боли и многое иное кошки в особенности чуют.. лечат ..не зря эти животные считались СВЯТЫМИ... ЭТО мы ..изучаем слово--минтай..

У меня две кошки, они такие лечебные)))))

Вам просто не хватает о вас заботы людей, вот вы и ищите в животных это!
кошки великие
Да за кошками это наблюдается, но не за всеми.
Кот спровоцировал боль ...
Лечит кот и хорошо!

у вас ленивый кот не доработал
И душевной тоже! Еще в детстве заметила....
да, кошки умеют лечить нас) особенно, если Вы их не обижаете, и, понравитесь им)))
Ляззат Окасова
в эти дни повышенная геомагнитная обстановка)))
да. она маму лечит. ложится на живот и не уходит. долго.
Обычный массаж и вибрации мурлыканьем. Вот и всё лечение.
Татьяна
Может мурлыканье регенерацию тканей ускоряет
я тОк ха хирургами это замечаю....
мой котяра умеет только причинять боль коготками. все равно он самый лучший ))
от сердечной боли избавляют, от боли в суставах и т. д.
Да, например замечено, что длинношерстные коты понижают давление у гипертоников, когда даже просто лежат рядом с больным. Как-непонятно, но лечат.
Кототерапия успокаивает.
Не сталкивались, похоже на фантазию
Не замечал за ними такого. А вдруг кот эту боль как раз и вызвал, и она проявилась некоторое время спустя?
Гульажар Алимханова
А я тоже об этом думала, но так и не поняла почему это может понадобиться коту с учётом того, что я его любимица)
кошки собирают на себя отрицательную энергию.... и усваивают без проблем для своего здоровья.... в том месте где у человека пробой в ауре... туда кошка и прикладывается

Кошки лечат вибрацией и теплом. Снимают статику. Много в интернете об этом написано. А мой кот лентяй, только ест, срёт и красуется собой... Британец мать его))
у меня кошка тоже от боли лечит.
Они способны только от сосисок избавить))
Марина Осколкова
Коты твой хлеб отнимают дя о великий биоэнергетика ...кибернетика )))
Замечал способность доставлять физическую боль своими когтями и зубами
Да, это так!... Но не только кошки способны предвидеть будущее... Помните катастрофическое цунами в Юго-восточной Азии несколько лет назад?... В Таиланде в той катастрофе выжила одна деревня. Полностью! У них были слоны, которые трудились в сельском хозяйстве, как наши лошади. За два дня до катастрофы слоны бросили работу, дружно развернулись и потопали в горы. Умные хозяева пошли за ними. В результате - все остались живы!...
есть такое
Так не зря же древние египтяне считали кошку священным животным! Их богиня Баст изображается с головой кошки. Умерших кошек, которые жили при храмах, мумифицировали, как людей. Когда я в школе занимался в историческом кружке при Эрмитаже, то нам в запасниках даже давали потрогать настоящую мумию кошки, которой было 3 тысячи лет.
Ваш рассказ типичен. Было такое и у меня. Я ещё не был женат, давно это было, в 80-х годах прошлого века. Мой кот (давно умер, прожил 23 года) обычно лежал у меня в ногах, если удостаивал меня своим посещением. И вдруг в очередной раз, когда он вспрыгнул ко мне, то положил лапы и голову на низ живота, под пупком, и так и пристроился. Не уходил. Было лето, я был в отпуске. Назавтра, когда я прилёг после обеда, всё повторилось точно так же - кот вспрыгнул и устроился на мне в той же позе: верхняя половина на нижней части живота, справа, а нижняя на кровати.
А к вечеру я стал чувствовать жжение в верхней части пищевода. Живот, как ни странно, в первые часы вообще не болел. Стал принимать от изжоги, но через несколько часов после этого скрутило живот. Как я посчитал, желудок. Ночь не спал, утром в поликлинику. И молодец оказалась врач: она поняла, что дело не в кишечнике, а что это аппендицит! Своим самолечением от изжоги я себя чуть в могилу не загнал.
А вот кот - он знал! Он пристраивался на то самое место, которое мне потом разрезали! Меня срочно увезли на скорой из поликлиники, и прямо на операционный стол. Всё это было при советской власти и бесплатной медицине, тогда такое ещё было возможно - это теперь люди умирают в коридорах и приёмном покое. Аппендикс уже был с гноем, и разорвался в скальпеле, когда его вытаскивали, потом была жуткая ревизия кишок.
Почему кот знал, где источник моей болезни? Ничего сверхъестественного нет. Коты, как на термографии, видят, какое место более нагрето - туда и ложатся!

Наш кот только себя успевает вылечить. Дерётся с собаками, вечно покусанный, то кости вывихнутые. Один раз сама видела как он собаку гнал. Лезет в чужие миски, снова получает, потом лежит дома плачет. Я ему говорю : "Тебя ж дома кормят, зачем ты лезешь в чужие дворы и миски?" Молчит. По теории переселения душ в прошлой жизни он был бандитом, возможно даже в недалёких 90-х. Это моё мнение. Сейчас вот рану от собачьего укуса залечиваем, гниёт и ни как не зарастает. А вообще в жизни попадались кошки лекари. Даже был такой случай в жизни: пришла к малознакомым людям, у них кот и кошка, они меня окружили кот залез на руки а кошка легла на шею, хозяйка была в шоке! "Они ни когда ни к кому не подходят, особенно к чужим!" - сказала она. Через некоторое время встретила эту женщину и она мне сказала, что обе кошки погибли. Видимо забрали у меня какую то страшную болезнь. Мне их было очень жаль и я благодарна им за такое жертвоприношение.
отстой
Моя кошка не лечит, а калечит меня
Не замечал. Мой не то чтоб лежать на больном месте, он в руки не даётся. Лекарь из него-овно!
Ты себе накручиваешь. Жри меньше спайса и все пройдёт
кошки и есть лекари в египити им покланялись
кошка просто знала что у вас давление .Они же чувствуют получше нашего .если бы в этот момент померили тонометром то убедились бы в этом . а лечебные качества у них точно присутствуют .Ко мне когда мама приезжает ей ложатся на голову (она мучается с давлением) .а вот когда подружка остается ночевать так с ней спят ложатся на ноги (у нее )болят суставы). Почему если у вас какая то болячка то животное обязательно полижет ее? потому как надо полечить ...вот и старается лечит.
да, у меня кошка трехшёрстная всё время меня лечит от кашля)))))))))))) Ложится на грудь и разу легче через пару часов))))
кошки все лекари от природы! мою маму кошка лечит постоянно, причем сама знает когда надо это делать
У меня был такой кот-лекарь. Он определял место где боль сам, ложился на это место, начинал мурчать и массажировать. Через какое то время боль отступала.
Место боли оно обычно более теплое и ко ты чувствуют это. Ну к примеру коты даже чувствуют душевную боль. К примеру моей маме было плохо (душевно) болело сердце из за предательства и наша кошка легла на сердце (хотя никогда этого не делала и вообще она ненавидит сидеть на руках)
У меня нету кошки ((((((((
Муканова Куралай
Заведите!
Кошка вроде
у нас в городе одна купила кота - экстрассенса за 5 млн рублей, так вот, этому коту ровно 801 год, он умеет читать мысли, делаться невидимым и умеет проходить сквозь стены
Муканова Куралай
Откуда известно такое? Кот ушёл сквозь стену к старым хозяевам? )))))
один раз у меня заболела голова я взяла пушка это мой кот и положила на голову и заснула а потом проснулас и голоаужене болит
да у кошек такой дар как то они успокаивают или что то делают лежат где болит и боль уходить кошка даже была питомцем пророка Мухаммада (с. а. в) и считается святым
я не замечала что боль проходила тоесть я знала что она прошла но похожей ситуации не было да я знаю что коты исцелители)
да давно такое замечали люди) кошки особые животные
да при помощи био поля и бибрации
Кототерапия успокаивает.
Да, случалось такое)
Да они очень чувствительные