Домашние животные

Присуща ли кошкам способность скучать?

Один философ сказал, что люди часто говорят о душе человека, и нередко утверждают, что у животных души нет, хотя никто не знает толком, что это такое. Но если мы ничего не знаем о душе, то как мы можем лишать этого животных. А значит, мы не можем лишить животных и способности скучать. Вообще тема эта обширная и можно рассуждать до бесконечности. Вот ещё одно замечание: В произведении Джека Лондона 'Мартин Иден' автор говорит, что ограниченные люди видят ограниченность только в других, но в себе никогда. Вот и нам не стоит лишать животных того, о чём мы сами не имеем ни малейшего понятия.
Айгерим Бериккалиева
Лучший ответ
Когда кошке скучно - она ложится и спит. Но кошкам конечно присуща способность скучать по людям, и вот тогда они, бедные, теряют аппетит, лежат такие грустные ((.
кошки всегда найдут чем себя занять, будь то обдирание обоев, или гоняние мячиков с мышками
~Nатал ~♚
Конечно, они ведь тоже живые существа, у них есть чувства...
В*
Виктория *
собакам присуще еще как! Всегда ждут когда уходишь! А вот кошкам нет, они всегда сами по себе. когда им делать нечего они спят
наши коты либо спят либо бродят по дому, или сидят с нами за столом. . они уже довольно старенькие, одному 6, второму 12- борются иногда между собой, но не всегда понятно, что они чувствуют, когда сидят и долго глядят в окно или сидят возле порога, оборачиваются и просятся выйти, хотя они домашние. Дверь открываем, но они не трогаются с места. Кто их знает)
Если вы о том, скучают ли они по людям. . Скорее да, чем нет. Но, для кошки прежде всего- это тепло и еда, человек для нее далеко не на первом месте.
Да конечно!!!! А вы считаете что они не живые?
конешно они могут скучать)))
Aня Умербаева
Ещё как! Они дажемогут заболеть, если долго не видят хозяев. Играйте с ними, разговаривате, показывайте, как Вы их любите, и они ответят Вам тем же.
может быть
хотя они найдут с чем поиграть
Инна Приц
мои коты редко скучают, пообдирали уже обои во всех комнатах!!!! и провод который ведет к маршрутизатору постоянно выдерают из гнезда, за что и получают по шеям))
скучают собаки, а кошки найдут чем себя занять, например, умыться или поспать. они независимы.