Домашние животные
У кошки гули. Как нам помочь себе пережить ее вокальные способности до стерилизации?
Кошке пока нельзя делать стерилизацию, так как нет прививок плановых - болела и врач запретил на время. И вот уже около недели мы слушаем оперы-оперетты, не выходя из дома. Хоть объявление подавай: "у вас проблемы? ваша теща/свекровь задержалась у вас в гостях, мы поможем ей уехать сегодня же. Наберите номер и Джуся со своим репертуаром у вас". Так и зарабатывать можно)))) А если серьезно, то чувствуем себя, как в ночном клубе: как стемнеет - ди-джей тут как тут с развлекательной программой. Уже и в ванной на время запирали, водой ее брызгали - молчит, как партизан, но... не дольше пяти минут. Как успокоить артистку? "По башке дать", "выгнать на улицу", "дать антисекс и прочее" - не подходит, там есть свои причины, кошу жалко, но и у нас нервы не из стали.
Придется только терпеть, если не хотите ее искалечить гормональными "контра-сексами". Ну дайте ей валерьянки (измельченное корневище в пакетика, а то некоторые спиртовой настой своим котам предлагают, нелюди), это ее немного отвлечет. Правда, моя кошка на валериану вообще не ведется. Но мы ее уже кастрировали тотально. А вот кот сатанеет от нее - погрыз всю точилку для когтей, посыпанную порошком)))
Наталия Андреева
Спасибо!
Попробуйте подавать "Кот-Баюн". Он и в каплях есть и в таблетках. Это гомеопатия. Препарат рекомендуют для успокоения кошек при стрессах, при переезде, опять же при хотелках. Может хоть немного её успокоит. Почитайте инструкцию. Я своему коту даю, когда мы с дачи домой возвращаемся на зиму, чтобы под дверью не орал и не просился на улицу. Вроде помогает.
Наталия Андреева
Спасибо!
Беруши вам в помошь. А как перестанет течь - бегом на стерилизацию. Стерилизация и прививки никак не связаны друг с другом, если боитесь заразу в вет клинике подцепить с непривитой кошкой, просто вызовите вета на дом, пусть прооперирует на дому, это очень удобно.
Ну потерпите немного, тока химией не травите в виде таблеток и тому подобное . Я свою стерилизовала в 7 месяцев, как только у нее начались такие позывы и сейчас нет проблем уже 13 лет как.
Алеся Казановская
А что... домашней кошке перед стерилизацией нужны какие-то прививки????
Наталия Андреева
у нас еще и вторая подрастает....
Есть таблетки для кошек есть вет аптеках и в зоомагазинах