Домашние животные
У меня кобель-Малинуа! Каждый год приходится решать проблему с сукой! Щенки нам не нужны-собака чистокровка! Что дела?
идите на выставки зарабатывайте хорошие титулы и девки подтянутся кВашему любимцу.... а так кто Вас увидит и оценит? и почему каждый год а не каждый день "проблема" ,он что конкретно хочет раз в год.... странно...
я не понял, в чём вопрос? ну не нужны щенки не берите, у вас ведь не сука а кобель или что то не так? можете деньгами брать за работу вашего кобелька, а вот как тут некоторые советуют кастрировать, так отвечаю, вас кастрировать надо.
Мнение доктора " По моему опыту, Если владельцы не пытаются сами измениться, и изменить схему поведения со своим питомцем, а именно не очеловечевать собаку, и относиться к ней как к телохранителю, которому платят за его профессионильную работу, то они не смогут найти пилюлю для своего питомца ( кроме пилюли купленной в оружейном магазине) , дав которую собака станет спокойнее, выдержаннее, умнее, то поверте мне на слово кастрация ни чего не изменит, кроме того, что у вас в доме появиться ожиревшая чушка.
Кастрированные кобели тоже интересуются течными суками. "
Еще мнение доктора
"А что касается кастрации - уже сломано много копий Rolling Eyes за и против.
ИМХО - сторонники и противники не договорятся.
Мне тоже изрядно поднадоело.
Выскажусь как ветеринар:
- мне безумно выгодна поголовная кастрация. Стабильный источник дохода Twisted Evil .
Теперь как владелец:
- свою собаку кастрирую только в одном случае - по медицинским показаниям;
- проблема не в наличии/отсутствии семенников, а в наличии/отсутствии у владельца желания заниматься с собакой и терпения. "
Еще мнение доктора
Мне тоже изрядно поднадоело.
Выскажусь как ветеринар:
Теперь как владелец:
Решать проблему с сукой кобелю необходимо не каждый год, а каждые два месяца. Лучше кобеля вообще не развязывать, они, говорят, годам к трем успокаиваются. Но если есть проблемы, то лучший вариант, кастрировать, кастрированные кобели становятся прекрасными компаньонами. И живут дольше.
А в чем собственно проблема?? ? Кобель просит суку что ли?? ?
Это у него круглый год или периодами, если периодами то модно какие то препараты подавать пита "Кот баюн" или другие успокаивающие. Либо же кастрировать, но учтите что даже у кастрированного кобеля остаются 5% из 100, что он успокоится не сразу.... а вполне возможно и через год или два...
Кастрировать, чтобы не мучался. Если жалко, то дать обьявления о вязке. Можно через клуб.
вы нагружаете его не в полной мере, вот он и бесится у вас. Занятия дрессурой, защитка, бег, плавание, буксировка, и т. д..
Кастрировать не надо, все равно за суками бегать будет, только щеночков не сделает. Лучше походить по выставкам, и тогда повязать его. А если не хотите вязать, то давайте ему больше нагрузок
Ну у меня кобель малинуа тоже с ума сходит... при двух-то суках.. .
однако на "желание" наложено табу... которое достигалось методом дрессировки и больших физ нагрузок. .
В период течки ему конечно не сладко - но я их развожу по разным углам и усиливаю нагрузки.. .
Вы не поверите - если для мужика холодный душ, то для малинуа - хорошо выбегаться в поле - и все в порядке))
Ни в коем случае не кастрируйте!
См. верхний ответ Натальи Учуевой-это единственный правильный выход.
Портить МАЛИНУА!? ?
Мдааа. Вот когда говорят что "Собака друг человека",хочется спросить "а когда вы в последний раз кастрировали своего друга. "
А так если вы взяли на себя ответсвенность держать собаку, то извольте оправдывать эту ответсвенность.
И надо учитвыать что требования у собаки минимальные.
Всего наилучшего