Домашние животные
Что будет если отдать собаку другому человеку?
У нас английсский кокер спаниель 4 месяца. Мама и папа не могут уже писает дома. Она науяиласб просить в туалет, но бывает такой момент что она писается дома. И когда поднимается на кровать и говорим спускайся писается на кровать. И мама говорит отдать собаку. Я хочу иметь собаку но из за того что писается родители не хотят. Но она маленькая потому она не знает еще адекватно вести себя. Что будет если отдать. Мне жалко из за того что она привыкла к нам. Что делать?
Отдавайте и больше не заводите, не ломайте жизнь и судьбу. Открою секрет-даже взрослая приученная собака может начать ходить дома. Например, при тяжелой болезни или под глубокую старость. Страшно представить, что будет ждать вашу старую заболевшую собаку, если даже сейчас, с малышом щенком, у вас не хватает терпения. Даже простого понимания, что нужно выдержать этот период..
ищите добрые руки и отдавайте, собаки точно не для вас
Ну раз Ваши родители не понимают что щенок такой же, только собачий ребенок отдавайте сейчас, в таком возрасте щенок легко поменяет хозяев.
а вОвремя выводить на улицу не пробовала? если тебе закрыть доступ в туалет, тоже в штаны наделаешь.
Щенок может писаться дома чуть не до годовалого возраста. Поэтому либо налаживайте нормальный график прогулок (в этом возрасте я каждые два-три часа ходил с щенком на улицу + обязательно после сна и кормления), либо отдавайте. И над питанием подумайте - если щенка кормят не мясом, а какими-нибудь супами, то он и будет ссать без передышки
Отдавать. 4 месяца, это еще щенок, который не привык терпеть. Вы сами не готовы заниматься воспитанием его, по этому лучше отдайте.
очень хорошо собаке будет, а вашей семейке собака не нужна... недоросли вы до такого счастья-иметь собаку
Кристина Шевлягина
Чем раньше вы отдадите, тем лучше будет собаке! Не затягивайте! Вам собака точно не нужна - вы не доросли до собаки.
Кристина Шевлягина
Упс! Не вам))
Привыкнет к другому хозяину.
Отдавайте быстрее, щенок будет счастлив. С такими мамами ничего не поделаешь.
У меня бабушка такая была, она даже от нелиняющих собак повсюду видела шерсть, и в супе она у её была, и везде. Пьет чай у родственников. у них пудель, она пьет и приговаривает, ой, ну шерсть, шерсть просто везде, даже в чашке, как вы живете с собакой!
Она могла запросто, пока никого нет дома, выкинуть животное.
Одноклассница устраивала дикие истерики мужу и свекрови насчет двух свекровских собак, (жили у мужа и свекрови), орала, что задыхается, вызывала скорые. через два года собак увезли в деревню. свекровь еще через пару лет умерла.
Горесемьи, сначала пишет в 10 лет хочу собаку, я буду за ней ухаживать, а потом отдают столкнувшись с первой же проблемой.... Что же родители тебя другому не отдали, когда ты писался и болел.... Без комментариев!
Собака как раз себя адекватно ведет, он не может еще терпеть, тем более в столь раннем возрасте это вредно для здоровья! Скажу вам так, что если вы не готовы более часто гулять с собакой или же смириться с этим пока не подрастет, то лучше конечно отдать, тем более это самая малая проблема с которой можно столкнуться, это даже по большому счету проблемой назвать сложно,
отдать я так думаю