Домашние животные

Как ветеринарам удается ладить с чужими животными?

Кот, при подходе к клинике, орёт как ненормальный. Стоит на приёме врачу взять его в руки, кот превращается в послушную игрушку, еще и мурлыкает. А чем секрет врача? =)
Хюбнер Татьяна
Может валерьянкой пахнет?)))
А вообще - если бы не умел ладить с животными, нафиг в ветеринары идти.
Саадат Бактыбек Кызы
Лучший ответ
Ветеринары разные бывают (тут скорее не профессиональный фактор, а человеческий чисто), как и животные... Одни ветврачи как-то изначально умеют ладить с кошками, другие - с собаками, мне вот хрюшки почему-то покоряются, притом, что кошки и некрупные собаки хоть и сидят спокойно, но как-то не доверяют в основном, крупные собаки ко мне как-то тоже тяготеют, хотя отношусь ко всем пациентам одинаково.. Бывает так, что человек не ветеринар ни разу, а зверье как магнитом к нему тянется. Есть зверюхи, которые, оказавшись в кругу незнакомых людей, в незнакомом помещении и с незнакомыми противными запахами, могут плохо себя вести банально из-за стресса и никакие успокоения чужого для них человека не помогут. А бывают изначально податливые животные, которые отзывчивы на каждое ласково сказанное слово.
Люба Грачева представила, как тебе "хрюшки покоряются", это так мило))))
Это просто кот твой тебя так "любит".
Они просто не бояться их (животных), животные очень чувствуют расположение к ним людей...
Моя кошатина вполне здорова и упитана. Но темперамент ей достался от природы психически неустойчивый. Короче говоря, истеричка. Другие кошки из любопытства суют свой нос в подъезд в открытую дверь. Мою только если поднести к открытой двери-становится неадекватна и начинает орать БАСОМ. Пределы квартиры она покидала в ранней юности (6 мес), когда ее возили на стерилизацию. Видимо, тогда психика малость и пошатнулась.
Возникли небольшие проблемы. Решили вызвать врача на дом. Пусть в три раза дороже, но психическое здоровье наше и кошки дороже... Заранее перекрыли ей все возможные пути к бегству. На домофон она рычит всегда-закрыли в туалете. Итак, пришел кошкин доктор-молодой мужчина лет 27-30 . Приготовились держать всем миром ее. Доктор щупает ее сзади, а она ...вдруг замурлыкала. Ах ты ж извращенка!!!))
Шерсть прямо клочьями лезла. Так всегда бывает от страха и стресса. Я думаю, она переволновалась, смирилась с неизбежным, а когда поняла, что ничего страшного не происходит-расслабилась и получила удовольствие. Еще имеет значение незнакомая обстановка. Это дома с хозяевами можно выпендриваться, а с незнакомыми лучше поосторожничать
Нигина Юсупова
ветеринары могут успокаивать животных