Домашние животные

Умирают или пропадают кошки почему?? вн

У меня был кот и кошка . На работе еще кошка которую очень любил но не мог взять домой потомучто и так двое родственники были против. Ну вот 21 августа кота сбила машина на смерть, я собирался забрать кошку с работы но был на выходных и придя на работу 25 числа узнал что 24 августа ее разодрала стая собак . А вчера в 4 утра выпустил оставшуюся кошку на улицу она часто так ходила но всегда гуляла во дворе и далеко не ходила и стоило покискать прибегала . И вот ее уже сутки нет нигде обошел весь район . Низнаю что с ней где ее искать?? Рядом находится школа думаю может дети идя со школы унесли ее куданить или сделали с ней че??? ей было 10 месяцев еще не гуляла
Потому что вам плевать на своих животных, а уличные кошки долго не живут. Еще короче жизнь домашних на улице.
Варвара Белякова
Лучший ответ
Потому что самовыгульные животные долго не живут, особенно в городе.
Кого машина собьёт. Кто отравится крысиным ядом или наестся на помойке пластиковых пакетов или стёкол вперемешку с каким-то съедобным мусором. Кого малолетние хулиганы палками забьют. Кого какой-нибудь алкаш ногой пнёт. Кого в подвале или на чердаке закроют, кто-то в колодец свалится. Кого собаки порвут.
Кому повезёт - тех примут за брошенных и бездомных и заберут в дом.
Следить за здоровьем самовыгульного животного тоже нереально. Невидно, активно животное или нет, сходило оно в туалет или нет, тошнило его или нет. Поэтому "хозяин" ещё нескоро прочухает, что у кота отравление, проблемы с почками или мочекаменная болезнь. Либо это будет замечено, когда появятся какие-то язвы на теле или животное резко похудеет, либо замечено не будет: так и умрёт животное.
Даже при наличии прививок и своевременной обработке от паразитов кот может на улице что-то подцепить. А без этого тем более: блохи, гельминты, инфекционные и вирусные заболевания. В драках с другими котами кот может очень серьёзную рану получить. Если учитывать небольшие размеры кошки, быстрый обмен веществ и её высокую температуру, то всякие заражения быстро распространяются.
Geo Apex
Средняя продолжительность жизни самовыгульных кошек 5 лет. И это только благодаря немногим счастливчикам, которым удалось дожить лет до 10, но как правило, они гибнут гораздо раньше пятилетнего возраста.
Stella Evdokimova
почему? потому, что самовыгульные
Марина Свалова
ответ в самом вопросе. кошки гибнут и пропадают, потому что шляются, где попало. домашним кошкам не нужен выгул.
Татьяна Гусева
Пеннивайз ее забрал
Юлия Воронова
народ голодает, вот и выкручивается