Домашние животные
Если КОШКА мстит...(вн)
Много здесь читаю о том что за какие либо провинности не нужно наказывать кошку-кота, иначе мстить будет... А что ж ей дать сесть себе на голову? Что значит не наказывать? Я очень люблю свою кошку, но если она наглеет, я обязательно ее отругаю...не бью правда, это принципиально, битьем ничего не добьешься...а вот поругать или прикрикнуть, это да. Она не глупая, все понимает...знает интонацию и редко пакостит. Просто возражаю против того, что кошку нельзя наказывать...только любить, даже если она гадости делает. Кошка, как и любое животное, должна чувствовать кто в доме хозяин. А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?
Конечно, ставить на место нужно. Пошипеть на него, покричать, чтобы он понял, что вы недовольны. Они прекрасно понимают, когда хулиганят, и когда получают за дело, не обижаются.
Я просто против битья, как такового.... А ругать, ругаю и кошек и собак... Вернее сейчас делаю исключение для кошки.... Она недавно потеряла хозяйку.... А вот кота ругаю.. Редко правда-он умница....
Согласен. Но с возрастом кошки становятся более мстительные
Согласна... если прикрикнуть порой, она все поймет... главное не бить ни в коем случае!!!! тогда месть точно не избежна!!!!
для кошки хозяина не существует, она сама по себе. я тоже категорически против того чтобы бить.
совершенно верно!!!
Я тоже свою ругаю, грозным тоном с ней говорю... так что с вами согласна
надо кошке когти точить напильником тогда она не так с ума сходить будит
Алена Митева
А у меня она с ума не сходит...просто иногда шалит! А при чем тут напильник...НЕ ПОНЯЛА! :(
Вы путаете слова. НАКАЗАТЬ и ОТРУГАТЬ - это две разные вещи. Кошки очень хорошо разбираются в интонациях. Они бегут к вам когда вы ласково их завете и пытаются спрятаться когда вы их хотите отругать.
А бить котенка, совать носом в кучку и запихивать в морозильнок, когда кошка сосиску стянула - это совсем другое!
А хозяина кошка выбирает сама. В семье он всегда один, хотя может меняться. Кстати, в выборе покровителя кошки никогда не ошибаются.
А самый наглый и избалованный кот которого я видела - это Гарфилд.
Конечно ее надо наказывать! Но вот только сколько ее не наказывай, кошка всеравно считает себя хозяйкой в доме!