Домашние животные
В каком возрасте брать щеночка?
Все знакомые советуют брать щенка в 2 - 2,5 месяцев. Но я хочу взять именно в 3, чтобы были сделаны все прививки, и можно было спокойно выходить на улицу, приучая кроху делать все свои дела там. Правильно ли это? Или как-то скажется на собаке? Сколько примерно будет привыкать к новому дому? Сколько раз нужно будет выгуливать? И расскажите о том, во сколько вы брали своего питомца :)
Всё правильно ты думаешь)) А вообще, лучше сделай предзаказ и попроси, чтобы все прививки сделай, если не хочешь мучиться потом, да и кроха сама страдать будет.
Маленькие они вообще игривые, но я как взяла, он не очень к дому привык, испугался сначала, потом минут через 15, успокоился. А выгуливать два раза в день достаточно по 20-30 минут. Кстати, когда выгуливаешь в опасное время года, от клещей защищайтесь, жаль будет если к собачке клещ пристанет
Я брала своего питомца еще кутенком, в 2-3 месяца, у меня чихуашка, в возрасте одного месяца их не дают просто.
Инна .
Спасибо огромное за ответ! :)
Жулдыз Емельяненкова
Два раза в день для щенка более, чем мало!
может брать и в 3 мес. я предпочитаю брать полутора месячных и вакцинировать теми вакцинами, которые мне нравятся, плюс считаю просто огромным провалом время, которое щенок проведет именно в стае, с минимум социализации и полноценного контакта
Можете брать уже привитого. Приучаются все по-разному. Одни быстрее, если к пелёнкам не прмучать,, другие дольше.
Инна .
а если брать уже привитого в таком возрасте, можно приучать только к улице, или пелёнки всё ещё будут нужны?
С трех месяцев и надо брать, но чем старше тем дороже обычно. Трёхмесячные привыкают даже легче чем двухмесячные
Выгуливать можно и 2, и 3, и 5 раз. Но не факт, что он не будет делать свои дела дома. Наша только в 6 месяцев приучилась чётко к улице.
Я взяла в 8 месяцев, быстро привыкла. Я искала подрощеного щенка, у меня вторая собака и обеих брала побольше. Во первых уже видно, что из неё получится, во вторых не надо вытирать лужи по дому. Ну каждому наверное своё.
Можно но привыкать будет пол месяцы или месяц. 3 раза в день.
Малые привыкают к дому моментально, выгуливать раза 3 надо в день.
Я бы брала до года
Бери, когда хочешь! Я взяла в 1 месяц. Если кобель, то надо гулять 3 раза в день. Если сука-2 раза.
Инна .
а почему с кобелем 3?