Домашние животные

Когда нужно приучать к улице щенка? Со скольки месяцев?

Сейчас нам 1.5 мес.
Алёна Романова
Как только появился, так надо и приучать! Почаще выносить, особенно после сна и еды! БЫСТРЕЕ НАУЧИТСЯ ПРОСИТЬСЯ!
Настя Назарова
Лучший ответ
Настя Назарова А ПРИВИВКИ, просто следите, чтобы ничего в пасть не попадало. Все инфекции в основном только через рот попадают!
Nataliya Abrosimova Простите, а у Вас Виталий есть собака?
Нормальная собака, с нормальной психикой, не будет труслива, если с ней начинать гулять как положено-после карантина второй прививки. А если с психикой траблы-то хоть еще слепого выноси-без толку.
|Mika...* Hasenova|
Первая плановая прививка щенку делается в 2 месяца, 2-ая через 3 недели, потом карантин -2 недели и потом смело на прогулку, но не раньше. тем более весна самое опасное время, все таит, вся бяка наружу вылезает. Так что наберитесь терпения, сделайте прививки и потом уж гулять.
Nataliya Abrosimova
когда прививки сделаете, тогда и можно. обычно это не раньше 3 мес. Но и не затягивайте, а то потом ему сложнее будет
Aigul Umirzakova
Собаки после всех прививок выходят на улицу трусливые и их потом очень трудно приучить ходить на улицу. они гуляют даже очень долго и терпят .чтоб сделать дела дома .Они так привыкли. Я всегда выношу сразу. в месяц. Щенок в этом возрасте много спит . вот только просыпается сразу выношу. на улице очень хвалю за сделанное. дома корю. Моя Ника. я её взяла без 3 дней в месяц так уже в месяц перестала делать по большому. а садилась перед дверью и просилась. главное этот момент не прозевать и похвалить. Всё что вам в собаке нравится не забывайте хвалить .что не нравится корите. Щенок просто не знает что такое хорошо, а что плохо. поняв он будет стараться делать так как вы заслуживаете.
я приучала с 5-6 месяцев, когда прививки сделали и карантин дома отсидели
Viktoriya Oorzhak
Алёна Романова а на карантине долго сидели после прививки?
Тогда, когда сделаете все прививки.
когда моему щенку было 1 мес ( в то время я была относительно свободна по времени) я выносила его на улицу каждый раз, когда он сделает лужу... Сначала показывала ему лужу, потом тащила во двор. Очень быстро привык. правда приходилось по сто раз в день бегом бежать на улицу.. .
А привык примерно меяцем к двум...
После прививок через две недели!!! Не спешите на гуляетесь еще!
После прививок, можно и сейчас, только на руках и чтобы не было других собак и кошек.
Алла Мнушкина
Мы стали приучать к улице, после того как сделали прививки в 2 месяца! Выводили на улицу по часам, со временем всё реже и реже. Сейчас нашей Мотильде 3 года, гуляем два раза в день, иногда три раза в день и она добросовестно терпит!
Оля ***
Алёна Романова А в 2 месяца не рано прививать?