Домашние животные

Почему моя собачка рыгает в машине, а другие ездят и ничего?

не корми ее перед поездкой
Светлана Петрова
Лучший ответ
рыгает потому что она переела корми так чтобы ещё хотела а то навалишь и она с дуру всё стремится скушать, у них нет нормы, они ни знают меру
Майк Вазовски
Непривычна к поездкам. Чем чаще будете ездить, тем быстрее привыкнет. И не кормите перед поездкой.
Светa Грицай
это ее личные особенности. у меня все собаки нормально поездки переносят, а пятилетний кобель шелти тошнотик. сейчас легче стало, с возрастом, ну и я научилась облегчать ему дорогу - он должен ехать голодным, на полу, не смотря в окно и желательно, уставшим. тогда спит и не тошнит. а помладше был, так мы пару остановок проехать не могли, рвало.
Людмила Степанова даа точно.. так жаль ее дома одну из за этого оставлять.. вчера три раза ее рвало хоть и сидит на полу.. надоело коврики мыть.. да и ее замучили
Нашу по молодости тоже тошнило, ездила редко. И я всегда брала с собой несколько пакетов- это проще, чем салон мыть.
Да как и у людей, всё индивидуально. Я сколько помню поездки в пионерский лагерь - ехать несколько часов- за это время раз десять останавливались, потому что обязательно кого-то укачало... Мои собаки все в принципе переносили нормально, только каждый себе избирал собственную позицию. Кто -то так и выбрал - под ноги, в холодок, один пёс (впереди) сидел у меня в ногах, спиной по ходу, а морду клал мне на колени и так спал всю дорогу. А тойчик маленький по мне, как по дереву, забирался и "уплотнялся" между моей шеей и подголовником. Кстати, как кошка, лечил-мой шейный хондроз, ещё со школы, как -то незаметно прошёл...) Ещё один мирно пластался на заднем сиденье и дрых. Никто никогда не блевал ( но правило "не кормить в дорогу" я соблюдаю всю жизнь свято)
Леся Мингазова
ее укачивает.
Ольга Шмидт
а мой кот в машине устраивает инфаркт миокарда... высунутый язык, пена изо рта, бледные слизистые, учащенное сердцебиение, визг-писк... а что делать?
Lolita Lolita
укачивает) вы видать так гоните, что у бедной собаки организм не выдерживает)) она по салону летает..
Настя Син
Не ездите слишком быстро, со временем она должна привыкнуть. И не кормите перед поездкой.