Ходите ли вы в магазин с собакой? Где Вы её оставляете? Если да, то: нравится ли место, где оставляете питомца?
Хотели бы Вы предпринять что-то для разрешения данного вопроса о нехватке мест, где можно "похранить" питомца?
Домашние животные
Для собаководов: ходите ли вы в магазин с собакой? Где её оставляете?
Нет, не хожу с собакой в магазин. Собаки у меня не маленькие - с собой под мышкой не внесёшь. Оставлять у магазина слишком опасно: могут украсть, отвязать ради шутки, отравить, ударить, сама собака может вывернуться из ошейника, могут собаку специально спровоцировать или сказать, что облаяла, напала, укусила...
В некоторых европейских городах есть специальные "парковки" для собак. Как маленькие будочки с навесиками от дождя и солнца, даже мисочки для воды предусмотрены. Но там и к собакам отношение другое, вряд ли украдут. Было бы у нас так - может и ходила бы. Иногда надо за хлебом или чем-то заскочить, а не получается. Просто идти в магазин основательно и брать с собой собаку - это бессмысленно: и собака не гуляет, и ты за неё волнуешься, и тащить потом надо собаку и пакеты до дома.

никогда не беру собак по магазинам, считаю это абсолютной дурью владельца, которому лень выгуливать собаку полноценно
Анастасия Холод
А я считаю дурью позволять себе оскорбительные высказывания
Бывает, забегаю, когда лень заводить собаку домой и опять круг давать в нужный магазин, мимо которого идем, например, с дресски или просто с дальней прогулки (ибо упашешься как лошадь и точно знаешь, что из дома ближайшее время не высунешься никуда). Собаку никогда не оставлю около магазина, хапаю под мышку и все быстренько делаю. Быстренько в том числе и потому, что собашка сейчас 15 кг весит (и это у него еще не предел) и особо с ним не побегаешь. Но такое достаточно редко бывает.
Хожу только в зоомагазин. когда надо примерить амуницию или одежду. Таскать с собой собаку по пром-и продмагам считаю глупым и вредным. Собаке, если ее пустят в магаз, это удовольствия не принесет. Оставлять у входа-вообще безответственно, мало ли какой отморозок мимо пройдет, а собака беззащитна.
Хожу с собаками только в зоомагазин, где разрешено входить с собаками. В продуктовые не хожу .
Ни за что не оставлю возле магазина .
Закон позволяет везде ходить лишь только с собакой-поводырем незрячим людям. В продуктовые лавки вход с домашними животными запрещен. Диких животных там точно не будут рады видеть. (24 декабря 2014 года в государственной думе был зарегистрирован законопроект № 685367-6 «Об ответственном отношении к домашним животным и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный законопроект запрещал нахождение с животными (за исключением служебных собак и собак-поводырей) в организациях торговли, общественного питания, бытового обслуживания, образования, здравоохранения, культуры и отдыха.)
в магазин - только в зоо, там ему всегда рады, угощают вкусняшкой, гладят. если идем мимо - сам тянет меня туда. бывает, заскакиваю в продовольственный, только в один - там есть где оставить собаку практически под присмотром - вход на два магазина, вечером второй закрыт, я привязываю его к той двери, а сама наблюдаю через стекло практически постоянно, и он меня видит. в другие - редко, если есть с кем оставить собаку. потому что когда приходишь домой, а это после прогулки 1,5-2 часовой - нужно раздеться, вымыть лапы (иногда и всю собаку), высушить, а потом сам грязный, мокрый, уже и идти никуда не просто не хочется, а сил нет. часто еще захожу в ларек возле дома - там можно и с собакой зайти, и оставить его у двери. у нас в городе часто оставляют собак у магазинов, и я никогда не слышала, чтобы собаку кто-то обижал.
С собаками в магазин не хожу ни с большими, ни с маленькой. Магазины всетаки для людей. Да и ни одну из своих собак я не оставлю ни одну, ни под присмотр чужого человека.
Касаемо зоомагазинов, единственно что не нравится это узкие проходы между рядами. С большой собакой очень неудобно. Хотя в зоо я почти и не хожу.
Не хожу по магазинам с собакой. Хотя в Германии только в продовольственные нельзя.
да конечно я со своими бульдогом и бурбулем в магазин попрусь, или оставлю около магазина)) врядли найдутся желающие пройти в магазин)
В продуктовые не ходим, т. к. это запрещено вполне логично. Летом я ВСЕГДА если гуляю, то с собакой (чихотой 3кг), приходится много где ходить, дома сидеть ему долго никак, т. к организм требует прогулок для естественных потребностей. Никогда не хожу одна, чтобы было с кем оставить его, если в какой-то магазин ему нельзя, никогда не заходим в магазины, где есть запрещающая табличка. Зато по другим магазинам ходим (на ручках), а ему без разницы, где он)))
Нет, не хожу, хотя собачка у меня маленькая. Есть закон, о том, что с собаками в магазин нельзя.
Да и потом, это всё-таки это животное, а магазины для людей
Всегда меня ждала у входа в магазин, спокойно сидела без привязи, моя родная девочка