Домашние животные
какие кошки лучше породные или дворняги?
Лично я предпочитаю породистых животных как раз из-за того, что можно предугадать характер. В защиту дворняжек скажу, что знаю многих животных с ангельским характером и таких уникальных внешностей, что любая породистая кошка обзавидуется)))) Мне очень нравится характер сиамо-ориентальной группы кошек, только "маленький" минус - любят орать)))) Пока ходит мяучит, разговаривает, это всё очень приятно. Но когда ночью включается ор басом, это иногда напрягает))) У меня сейчас мейн-кун, он тоже иногда "повышает" голос, но это шёпот по сравнению с жившим у меня сиамом))) Но породы эти я всё равно не разлюбила, кот-сиам был не мой, пришлось отдать, а так бы и оставила бы с удовольствием, не страшно, что иногда он любит петь)))
Лучше в чем? Разве что у породистых характер предсказуем, в отличие от дворняг.
Таня Белоусова
оо надо же, думалост, что как раз все наоборот
"Характер породы" -- это миф. Котята из одного помета могут иметь противоположные "характеры".
Всё хорошие, каждый выбирает какого захочет
Сколько знаю кошек, дворовые были удачней. И характер и здоровье.
Все хорошие, у каждого животного свой характер и свои особенности.
Если у породистых можно хотя бы приблизительно знать какой характер и какие будет особенности, но тоже бывают исключения, а у дворовых характер и ососбенности непредсказуемы.
так у каждого свои критерии того, что считать "лучше". и от того, какие конкретно пожелания хозяин предъявляет к кошке. у каждой породы свои особенности, и зная линии родителей, можно достаточно точно предсказать, каким котенок вырастет. с дворовыми это лотерея, может повезти, а может и нет. вот вы выше в комментах рассуждаете о сиамах, о тайцах, но это две разные породы, и ни одна из них не может считаться какой-то особенно своенравной или неподходящей для детей, наоборот, это ласковые и привязчивые кошки, разговорчивые, ручные. не принимайте вы всерьез бред, который пишут копирайтеры безмозглые, они реально ни черта не знают, высасывают из пальца общие слова. вот, например: "Эти питомцы не подходят на роль плюшевой игрушки" - а на роль плюшевой игрушки вообще никакие живые существа не подходят, и чем раньше ребенок это осознает, тем лучше будет для всех. или вы правда думаете, что беспородная кошка позволит себя в узел завязать? ага, щас.
Таня Белоусова
сиамы и сиамы - разная порода?
этот текст конечно сильно утрирован, просто в качестве примера привела, об избирательности породы. конечно в роли игрушки ни одно животное кроме игрушечного и не должно подойти
Дворняги ласковее)
У меня серебристая шиншилла, меня любит, но других вообще не подпускает, злюка такая. А нашла на улице котёнка, так она такая милая, игривая, ко всем в ноги ластится
все искусственные болезненные.
Разницы нет, но лучше бери дворнягу, поможешь хоть, на одного бездомного меньше)
Породистая или дворняга не важно главное чтоб хозяина любила и он её
а хорактер её заложется только благодаря двуногим
Дворники. Предание всех
Таня Белоусова
преданнее т. е а то не поняла сначала)