Домашние животные

ХАСКИ 3 МЕСЯЦА ОНА СИЛЬНО КУСАЕТСЯ И ЕСЛИ ЕЁ РУГАЕШЬ ОНА ОГРЫЗАЕТСЯ

Маша И Всё
Она играет как нормальный собачий ребенок. По другому не умеет. А Вы ругаете. Щенки познают мир пастью, зубами, у них рук нет. Привлекайте её к игрушкам, играйте с ней игрушками. Не набросайте их кучу на пол и уйдите, а возьмите канатик например и начинайте им возякать по полу перед щенком. Собаки по природе своей хищники им интересны движущиеся цели. Раз игрушки её не двигаются, на кусает то что двигается, звуки издает. То бишь Вас. Пусть охотится за канатиком, давайте ей его поймать, поперетягивайте с ней его осторожно, давайте забрать, победить. В инете есть видео как правильно играть со щенком в добычу например, посмотрите
Анна Шевчук
Лучший ответ
так начните правильно и много играть со щенком, что вы хотите то?
играть, в такой форме начинать начальную дрессировку и воспитание
Елизавета :*
Так собака вас ни в грош ни ставит! Курсы дрессировки вам в помощь!
а что вы ждали от щенка? Что он будет грациозно гулять на поводке и знать все команды с рождения?
Для щенка кусаться это норма, они узнают мир через пасть, в 3 месяца это еще ребенок. Ваша задача научить мелкую другим играм, кроме как кусаться. С этого и начинается воспитание щенка.
Что огрызается, она считает это игрой, вы ругаетесь, она ругается. Странная игра, но вы там все ненормальные, хвоста у вас нет, кусаться вы не хотите, вот как с вами жить?
потому что это не декоративная собака... у знакомых взрослый кобель с характером
Ругать не надо .. надо показать собаке кто главный .. руку под ошейник, зажали в кулак, кулак к полу, земле и просто удерживаете собаку - сначала будет активно вырываться и лаять, затем скулить ...когда будет спокойна - ещё минуту подержали... ещё совет - собака должна ходить за хозяином - а не хозяин за собакой ...если собака начала тянуть - чуть дёрнули не сильно поводком - развернулись и пошли в другую сторону ..
Надежда Фомина
Вот читаю, прям интуичу, что щенка взяли в квартиру. У меня больше десятка этих собак (естественно в частном доме в добротных вольерах), ни кто не кусается и вообще не проявляет агрессии, потому что эта порода не обладает агрессией к человеку. У меня все собаки в тренинге, даже щенков начинаю брать, но щенки в щадящем режиме. Щенку хаски нужен выход энергии, длительные прогулки (лучше пробежки), потому что порода выведена для определенных целей, которые очень далеки от спокойного лежания на диване.
Направьте энергию в нужное русло. Поиграйте. Заинтересуйте. Не давайте щенку кусать себя, давайте в замен игрушки. Займитесь дрессировкой.
ну это же щинок