Домашние животные

Ребят, такой вот вопрос! Как мне оставить щенка одного дома на сутки?

Работаю в МЧС, пожарным. Мой график сутки через трое, взял щенка за неделю до конца отпуска.
Щенку грубо говоря 2 месяца и мне нужно на сутки уходить на смену. Есть возможность дать ключи от квартиры другу что бы проверял как он там без меня. Все же беспокоит как я оставлю его одного.
Одного на сутки - к сожалению, никак, малек весь извоется от скуки и голода, все изгрызет и загадит.
Лучше пусть уж друг приходит, кормит и убирает.
А вообще брать такого малыша за неделю до окончания отпуска и при таком ритме работы - довольно опрометчивый шаг, взяли б полугодовалого хотя бы, не так бы страдал без вас.
Anel Bikenova
Лучший ответ
Верните щенка заводчику, найдите ему нового хозяина или наймите специального человека, который будет кормить, убирать, а потом и выгуливать собаку в ваше отсутствие. Друг-то ведь не обязан ближайшие 15 лет строить свою жизнь с учетом вашего графика работы, не так ли?
ну вот дайте ключи другу, чтобы проверил, налил свежей воды и покормил или на работу с собой придеться брать
Юлия Шамрай
Я бы тоже посоветовала отдать щенка обратно.
Никак. Об этом нужно было думать когда заводили щенка с таким графиком работы.
Наталья Лях
обязательно пусть друг приходит и помогает вам со щенком. много еды оставлять нельзя - он все съест за раз, а это может привести к гибели щенка, поэтому кормить все равно нужно хотя бы 4 раза в день в таком возрасте. отведите место собаке, где ничего нельзя погрызть или испортить - например, кухню, застелите пол пеленками или старыми тряпками - покрывалами, полотенцами, сделайте барьер на двери - чтобы щенок не мог выйти. вода должна быть всегда, придумайте крепление на стену, потому что щенок развернет любую миску.
если нет знакомых у которых щенка оставить нельзя, накупите щенку много игрушек, застелите комнату пелёнками и обезательно много еды оставьте и воды.
Natalya Van Bouwel
Мадина Жапарова В результате выполнения вашего совета щенок обожрется, обрыгает или уделает поносом всю квартиру, а еще может погибнуть от заворота.
а нельзя у друга оставить или у знакомого?
Татьяна Карпова такой возможности не имею