Домашние животные

Ребята, с детства скопилось вопросов. Они глупые. Можете ответить?

Икает ли собака? Скучают ли собаки и кошки по своим хозяевам когда их нет рядом? Плачут ли собаки и кошки слезами? Умеет ли собака улыбаться? Почему собака дышит языком, она что не может носом? Зачем собаке усы, вот понимаю кошке нужны обязательно, а собаке зачем, они совсем маленькие же? Почему у собак такая ненависть к кошкам? Страдают ли собаки когда хозяин умер или еще чего нибудь? А кошки? Или животные бесчувственные совсем?
Икает, очень скучают, плачут, умеют,... природа, страдают, и кошки,
Виктория Дембицкая
Лучший ответ
Татьяна Янюшкина Меня не устраивают такие ответы.
1. бывает
2.тоже случается, но потом привыкают к новым, временным хозяевам.
3.случается.
4.если можно это назвать улыбкой - да. Они чуть растягивают уголки губ.
5.носом тоже дышат, но когда активно двигаются, то открывать пасть им необходимо.
6.собаке вибриссы за тем же, зачем и кошке.
7.у собак нет ненависти к кошкам. Просто кошки - потенциальная добыча для собак.
8.не все, единицы.
9.тоже и чувства тут ни при чём. Животные живут не разумом, а инстинктами.
Галина Гришина
Галина Невежина Кошачьи не являются добычей псовых. Они хищники :)
икают, пукают и храпят)))
скучают, и кошки, и собаки.
специально не плачут, а выделяющаяся жидкость темного цвета. слезы есть, они смачивают глаз, как и у людей. бывает, глазки текут, но это или особенность породы - короткая морда, или заболевание.
умеют, но не все. улыбаются собаки, поколениями живущие рядом с человеком и перенимающие наши привычки и мимику. но чаще за улыбку принимают оскал.
собаки дышат и ртом, и носом. ртом они охлаждаются, так как у собак меньше потовых желез на теле, фактически, потеют и них только подушечки лап, а для охлаждения они дышат открытым ртом, высунув язык.
собака тоже нужны усы, с той же целью, как и кошкам.
у собак с кошками разный язык тела, они просто не понимают друг друга. хотя, если кошка и собака живут вместе, они могут даже заговоры устраивать - например, собака откроет дверь на кухню, а кошка сбросит со стола вкусняшку. ну, а чужая кошка на улице - чаще всего добыча, охотничий инстинкт. точно так же собака погнала бы крысу, зайца - добычу.
собаки страдают даже во время короткой разлуки - ведь собака не мыслит абстрактно, и не может предполагать - вот он ушел, но вечером же должен прийти. собака может привыкнуть быть одна, но она всегда ждет. а когда хозяин умирает - собака ждет, страдает и не понимает - где он? кошки тоже страдают, но меньше - все же кошка привыкает больше к дому, чем к человеку, и будет страдать больше, если ее лишат привычной среды обитания.
Natasha Skordi
икают, ещё как.
скучают
от грусти не плачут, но слёзы выделяются при раздражении глаза
ну... смотря что называть улыбкой :)
собака дышит ртом для охлаждения тела
и у кошек и у собак вибриссы выполняют одинаковую роль
некоторые собаки воспринимают их как добычу, игрушку, друга, еду... некоторые игнорируют
да, у животного диссонанс: как это, хозяин был и исчез?