Домашние животные

Помогите с выбором породы собаки в квартиру? (требования внутри)

60 кг вы считаете не сильно большой?
восточно-европейская овчарка
Ленчик Синегуб(Ена)
Лучший ответ
Оксана Кузнецова восточно-европейская, считаете, лучше немецкой?
группа служебников, с условием обязательной дрессировки и выгул детям младше 14 лет запрещен
Лилия Кравец
Оксана Кузнецова моя в 11 примерно, как 14летние
Акмаржан Кенжебекова это где же такие законы?
Больше 60 кг вы практически и не найдете пород, только если караульные овчарки (типа КО, САО, ЮРО) и мастифы (неаполитанец, испанец и т. п.). От кого собираетесь защищаться - тоже не очень понятно, каждый день таки нападают что ли, если да, то по факту тут и собака не поможет - пристрелят и все, проще уж баллончик или шокер купить, ну или не поскупиться на получение лицензии на оружие. И дешевле, и гарантий больше.
Если так уж хочется защищающую собаку - смотрите из пород служебников - восточники, немцы, бельгийцы, ризены, РЧТ... Отзанимайтесь с собакой общим курсом дрессировки (около года потребуется), потом еще где-то так же защитно-караульная служба, вот тогда у вас, возможно, получится защитник А может, вам попадется непригодная к защите собака (увы, среди служебников такое тоже случается), тогда что?
Оксана Кузнецова детям оружие??? ))))) больше 60ти у нас доберман был, весил 80!
хаски бери
Елена Елена
Танечка Кияшко Вот уж точно порода не для квартиры. Хасак обажаю, у родителей в доме живет. Но! Они большие хулиганы, если энергию мало тратят, гулять и бегать с ними много надо и любители повыть, если им скучно. Так что для квартиры не считаю хорошим вариантом. Уж извините.
Господи. А какой толк в защите от не большой собаки? Если хотите проходить курс зкс, значит выбирайте кого то из служебников.
Оксана Кузнецова чтобы от алкашей отбиться, если дети одни гулять будут
служебных пород собак очень много - с разным темпераментом, типом шерсти. я лично люблю шнауцеров, у меня средний, миттель, с ним мы занимаемся ЗКС, и для квартиры, по моему мнению, лучший вариант - 50 см в холке и 23 кг. веса. но у меня крупный мальчик, бывают и по 18 кг и 45 см. люблю шнауцеров за их ум, сообразительность, за нелиняющую шерсть, за большой нос))) и еще - использовать собаку конкретно в критической ситуации безответственно - собака погибнет, всего лишь дав вам фору несколько секунд. ну а для устрашения - любая крупная собака подойдет. была бы у меня возможность - дом, например, я бы завела РЧТ - очень серьезные собачки)))
Оксана Кузнецова это, чтобы дети могли сами гулять, больше от алкашей защита, а не от критических ситуаций, да и дети дороже собаки в любом случае
Не существует бойцовских пород.
Чтобы защищала необходима собака служебной породы, как самый яркий пример - Немецкая Овчарка/Доберман и т. д.
Не знаю, входит она в Ваше понятие ( не сильно большая). Чтобы ладила и защищала требуется воспитание, дрессура.
По этому открываете интернет смотрите служебные породы собак, выбираете по размеру/длине шерсти и тд. Потом читаете о породе, о том как приобрести, воспитать и прочую информацию.
Sveta Schumskij И всё равно зависит от характера собаки. Есть умные от природы, а есть тупые.
овчарка или корки
Елена Минина
Оксана Кузнецова что за корки???
Миланочка Малик корки хлеба? порода собаки - вельш корги)))
ох уж эти тупости про бойцофффские породы.. ну нет таких пород... если есть, то ссылку на офиц. сайт со стандартом породы или группы, а не идиотские статейки... правильно предлагают из служебников выбирать... хотя если хотите охранника для себя-шокер, перцовый болончик в помощь ну или курсы самообороны... ни одна собака не будет защищать хозяина, без определенной подготовки (курс ЗКС).. чтоб с детьми ладила-да это от вас зависит, как воспитаете собаку, то и получите... вообще странные критерии, вам собака нужна для чего?
Оксана Кузнецова собаки, которые выводились для боев - это не бойцовские?
Купите породу Хаски. Она классная на внешний вид, терпеливая, преданная, послушная. Я вот себе купил её в http://snow-dog.ru/ ,остался очень доволен ей. Она действительно собака, то, что надо.
Лучше шпица, маленький вес 20-30 кг. Пушистенький, мягенький.
Хаски))
Mariana- B
лабрадор
У брата мужа алабай был. Отличнейшая собака. В семье 2ое маленьких детей, что они только с ней не делали. И хвост крутили, и руки в пасть засовывали. Она смиренно все терпела, а если что-то через чур было, то просто уходила. Но кто чужой в дом, так там бежи/лети! Охранница отличная! Это я к тому, что воспитывать надо и вкладываться в собаку, если охранная нужна. А для души и лабрадор пойдет)))) У нас у соседей милейшее создание! Но как кто чужой мимо забора или другая живность, лает так, что кажется волкодавом!