Домашние животные
Ребята что делать если появилась аллергия на любимую собаку!?
Я очень люблю свою собаку и просто не представляю, что делать! (((
для начала - выявить аллерген. и потом уже действовать по обстановке - если на эпителий - купить собаке шампунь для частого мытья и мыть почаще - раз в 2-3 недели, если на слюну - чаще перемывать игрушки, мыть руки после общения с собакой, проводить ежедневные влажные уборки. ну, и, конечно, медикаменты. все получится, главное - любовь творит чудеса, а собаку вы любите)))
и почему мысли сразу про собаку?
вот не было на нее и вдруг бац и аллергия?
посетить врача для начала и не ошарашивать. что у вас собака. а просто сдать пробы
а еще проще сходить к дерматологу и пройти курс лечения
Такое может быть, как ни странно, спустя не один год, вопреки расхожему мнению.
Таблетки, больше ничего. Ну и конеш врач, который их назначит (и так понятно)
Живут с этим.
Как появилась, так и пройдёт. У меня 2 месяца аллергия на сахар была, ничто не помогало, а потом исчезла сама по себе.
Найти хорошего аллерголога, который точно определит на что у вас аллергия. Самм попытаться проаназилировать, что изменилось у вас в жизни, в питании, в приеме различных препаратов, БАДов, витаминов, дома, от чего могла возникнуть аллергия.
Почему сразу на собаку? Аллергия бывает, так сказать, накопительная и по сути, может быть на что угодно... На ту же домашнюю пыль, пищевая... Сходите к аллергологу и сдайте пробы, если выявится аллерген на собачью слюну, эпителий, шерсть - вот тогда и будете думать, что делать
Простите за любопытство: аллергия именно на собаку? А может быть, на шерсть, или слюну, или частички эпидермиса, или ещё что?
Сходите к аллергологу, выясните точную причину аллергии, сдав тесты, а уж от результата решайте, что делать дальше.
Виктория Чабанова
А шерсть, слюна это что не собака?))
В чем разница?
Здоровье дороже.
тесты делали? откуда сразу мысль про собаку?
У меня была аллергия на котов, но со своими любимцами не рассталась. Некоторое время принимала седативные препараты интервалами, а потом организм подстроился и аллергия исчезла. Много лет уже с любимыми животными и без лекарств и аллергии.
Считаю самой тупой отмазкой, когда люди избавляются от животных и аргументируют это одним - аллергия. Организм просто бурно реагирует на новый фактор, ему нужно время и чуточку помочь нужными лекарствами.
Сходите к врачу и сдайте анализы, только не говорите о наличии у вас дома животного. Если скажите то лечения особого не будет, а все спишут на животное . Вот у меня тож аллергия периодически себя проявляет и имею в доме собаку и кошку и ничего. Но после сдачи анализов оказалось, что у меня реакция на ПЫЛЬЦУ растений и ладно бы летом, а я же зимой сдавала пробы на проявение аллергенов. Потом правда посетив другую серьезную организацию, оказалось реакция идет на совсем противоположное и животные здесь ни причем.
Эриус, это хорошее средство против аллергической реакции данного характера, это всё что я могу посоветовать тебе, Она хорошо помогает в таких анологичных случаях как у тебя, так что попробуй.
Аллерголог посоветует