Домашние животные
Помогите !!!Животное для аллергика
У меня есть брат . Он аллергик . А я очень хочу себе домашнего питомца, но мама не разрешает из за аллергии брата . Какое животное можно аллергику?
Не существует животных для аллергиков !
Никаких !
Не будьте эгоистом .. здоровье брата ведь важнее вашего хочу..
Никаких !
Смотря какая аллергия. У меня аллергия на ментол, это мне никак не мешает держать животных. Надо сделать аллергопробы и выяснить На что именно аллергия
Нужно точно знать что за аллергия и есть ли она на животных, на их шерсть, на эпителий и их выделения. Очень часто бывает что в анализах на аллергию все это указано, но на деле оказывается совсем не так. Нужен хороший аллерголог, который все вам объяснит.
Надо сдавать пробы и выяснять на кого есть аллергия, а на кого нет. Дело в том, что аллергия может быть на кого угодно, нет животных, на которых не бывает аллергии.
Басенджи маленькая собака без подшерстка. Не линяет, но надо одевать на прогулку каждый раз
Инга Сергеева
Если собака на прогулке двигается, бегает, то никакая одежда ей не нужна. Что за моду взяли собак одевать?
Смотря на что аллергия.. У моей племяшки аллергия на шерсть и сестра завела кошку канадского сфинкса.. А вот если аллергия на кожные выделения, слюну, то забудьте...
Светлана
Даже рыбок?
Нет обсалютно антиалергенных животных.
Есть выход, если у вас отдельная комната.... там можно держать например мелких грызунов.... Я аллергик и сын тоже, держу крысок ( на девочек нет аллергии у сына а на мальчиков есть) к сожалению у нас мальчики.... Сын практически не заходит к нам в комнату... Так и живём, выход можно найти всегда))) Мы так созданы Творцом, что нуждаемся в животных, а они в нас....
Есть животные, аллергии к которым являются очень редкими. К таким относятся:
Балинезийская кошка;
Ориентальная кошка;
Яванез;
Сибирская кошка (как не странно, но у 79% людей не происходит аллергической реакции);
Ликои;
Девон-рекс;
Корниш-рекс;
Петерболд;
Донской сфинкс;
Канадский сфинкс.
Еще по ссылке есть список собак http://porodysobak.com/gipoallergennye.
Балинезийская кошка;
Ориентальная кошка;
Яванез;
Ликои;
Девон-рекс;
Корниш-рекс;
Петерболд;
Донской сфинкс;
Канадский сфинкс.
Нету таких животных... Хотя смотря на что аллергия... Видимо тебе придётся забыть о питомце...