Домашние животные

Кошка загуляла(домашняя, улицы не знает). Не стерилизована. Чем помочь животному?

Стерелизовать. Все эти таблетки-уколы гормональные - гарантированные проблемы для животного в будущем. Неделю назад мою кошку стерелизовали из-за пиометры. Котейка еле выкарабкалась. Не тяните, здоровое животное на много легче переносит эту операцию.
Екатерина У
Лучший ответ
Загуляла на улице или просто орет, кота просит? Если просто орет, спросите в ветаптеке, вам подскажут. Если гуляет на улице, ну что ж будете котят няньчить.
Стерилизовать и не мучать кошку пустыми течками. Все гормональные препараты и пустые течки приводят к пиометре и онкологическим заболеваниям. Вязать кошку с котом - не выход. Что вы будете делать с котятами?
Любовь Орлова
либо дать кота либо стерилить. мои коты и кошки все стерильны. проблем нет. едят про план для кастратов и про план сеньор (8 и 11 лет коту и кошке)
Natascha Schmidt
Препараты типа сексбарьера и т. п. это гормональные препараты, нарушающие цикл. После их приема идет гормональная ломка физиологии, зачастую дающая проблемы со здоровьем (пиометра, злокачественные опухоли) . Лучше терпеть до конца течки и стерилизовать кошку.
Ирина Гоцак
или стерилизовать, либо кота давать, последствия сами знаете: котята
ничем, пройдет...
Ветеринар делает укол, после которого кошка не гуляет 8 месяцев. Таблетки - мало эффективное средство.
есть специальные таблетки.. . как называются не помню, продаются там же где и корма для животных ну всякая животная всячина)
капли "ЭКС-5" или "ЭКС-7,5"