Домашние животные
Помогите пожалуйста. Наши знакомые очень нуждаю в ответах. Вот все вопросы
У них Чихуахуа сука. Ей 2 года. Весит она 2.5 кило. С кем ее можно случить? Какого возраста должен быть кобель? Сможет ли сука разродиться? Сможет ли выносить?
1) Если они хотят щенков чихуашеу, то нужно слушать с кабелем чихуахуа. Возраст 2-3 года (можно чуть старше) . Насчет третьего не знаю, но должна.
2) Если хотят любых щенков то с кабелем любой породы. А дальше тоже самое
Ни с кем её вязать не надо, допуска в разведение у неё нет, а дворняжек мелких и так навалом, да и сами роды у таких собак часто с осложнениями, рисковать собакой ради чего надо то? Ни здоровья не прибавит и проблем добавит
Поскольку Ваши знакомые в племенном разведении вообще ни в зуб ногой, то им свою собаку вообще ни с кем случать не надо. Племенное разведение - это не два пальца обос*ать. Для этого надо по выставкам походить, оценки получить, допуск в племенное разведение оформить, правильно кобеля через клуб подобрать, вовремя к нему на вязку суку отвезти, всю беременность мониторить, в случае надобности срочно к ветеринару на кесарево мчаться, после кесарева, возможно, щенков самостоятельно выкармливать придётся - а это тоже знать надо, как делать, как выкормить, как прикорм ввести, как на ноги помёт поставить, чтобы были здоровые и крепкие. И всё это - куча сил, времени и денег.
Поэтому пусть Ваши знакомые оставят свою бедную собаку в покое, чем думать, под кого бы её подложить без смысла и толку. Хотят с малышнёй повозиться - пусть между собой случаются.
у ваших знакомых сука достойная разведения? с допуском? тогда пущай топают в клуб, где состоит их сука и просить породников подобрать ей кобеля по подходящим линиям и начинают искать вета ведущего беременность и способного сделать кесарево, ну и пора копить деньги на поднятие помёта.... ах, да забыл сказать, чтоб отпуска планировали на время родов и как минимум на 1,5 мес.... лучше бы дольше, т. к. одних щенков не оставишь, а продать быстро их сейчас нереально
Не могу понять. Ну зачем плодить дворняг?